Новости рынков от 22 апреля 2019
22.04.2019, 17:17

Китай должен отрегулировать денежно-кредитную политику на основе экономического роста и изменения цен

Китай должен отрегулировать денежно-кредитную политику упреждающим образом, основываясь на экономическом росте и ценовых изменениях, сообщило официальное информационное агентство Синьхуа в понедельник, сославшись на встречу на высшем уровне под председательством президента Си Цзиньпина.

«Денежно-кредитная политика не должна быть ни слишком жесткой, ни слишком свободной, и ее необходимо своевременно и упреждающе настраивать на основе экономического роста и изменений ценовых ситуаций», - цитирует Синьхуа Центральную комиссию по финансовым и экономическим вопросам.

Этот отчет стал четвертым в списке высокопоставленных политиков Китая менее чем за две недели, и на финансовых рынках обсуждается вопрос о том, какую дополнительную поддержку Пекин окажет второй по величине экономике мира после удивительно устойчивых данных, опубликованных на прошлой неделе.

Экономика выросла устойчивыми темпами на 6,4% в первом квартале, вопреки ожиданиям дальнейшего замедления: промышленное производство, розничные продажи и инвестиции в марте росли быстрее, чем ожидалось, после ряда мер по стимулированию роста, развернутых в последние месяцы.

Рост Китая в прошлом году снизился до почти 30-летнего минимума в 6,6%, что было обусловлено слабыми инвестициями и эскалацией торговой войны с Соединенными Штатами.

В отчете Синьхуа в понедельник не было более подробной информации об отслеживании изменений цен.

Показатели цен производителей и потребителей в Китае выросли, что ослабило опасения по поводу дефляционных рисков, но более широкие уровни инфляции по-прежнему скромны.

Политические комментарии, сделанные на заседании финансовой комиссии, в значительной степени перекликаются с комментариями политбюро, Госсовета и центрального банка Китая за последние две недели.

В заявлении говорится, что власти установят баланс между стабилизацией экономического роста, продвижением реформ, контролем над рисками и повышением уровня жизни людей, добавив, что Китай будет продолжать структурные усилия по контролю уровня долга и предотвращению спекуляций на рынке недвижимости.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык