Новости рынков от 22 апреля 2019
22.04.2019, 19:35

Wall Street: Основные фондовые индексы США в области нулевой отметки

Основные фондовые индексы США демонстрируют незначительные изменения, поскольку Уолл-стрит готовится к публикации огромного количества квартальных отчетов компаниями на этой неделе, которая, как ожидается, станет самой загруженной в текущем сезоне корпоративной отчетности.

Более 140 компаний S&P 500 планируют обнародовать свои квартальные результаты позднее на этой неделе, в том числе Coca-Cola (KO), Verizon (VZ) и Procter & Gamble (PG) во вторник; AT&T (T), Boeing (BA), Caterpillar (CAT), Microsoft (MSFT) и Facebook (FB) в среду; Amazon (AMZN) и Intel (INTC) в четверг; Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX) в пятницу.

Согласно данным Refinitiv, аналитики ожидают, что по итогам последнего квартала компаний S&P 500 покажут сокращение прибыли на 1.7% в годовом исчислении, что может стать первым снижением показателя с 2016 года.

Как отмечает CNBC, показатели прибыли большинства компаний, которые уже представили свои отчеты, оказались выше, чем прогнозировали аналитик. По данным FactSet, 76.5% компаний S&P 500, опубликовавших отчетность, показали превысившую ожидания прибыль.  В начале сезона отчетности аналитики прогнозировали падение прибыли на 4.2%.

Кроме того, участники рынка внимательно следят за ситуацией на рынке нефти: нефтяные котировки выросли более,чем на 2.5% после того, как администрация Дональда Трампа заявила, что окончательно запретит покупать иранскую нефть, что, как ожидается, приведет к сокращению мировых поставок нефти. По оценкам аналитиков, данный шаг может забрать около 1 млн. баррелей в день нефти с рынка. Акции компаний энергетического сектора повышаются вместе с ценами на нефть.

В фокусе также находятся данные Национальной ассоциации риэлторов США, которые показали, что продажи жилья на вторичном рынке в марте снизились после февральского роста. Согласно данным, общий объем продаж существующих домов, включающих дома на одну семью, таунхаусы, кондоминиумы и кооперативы, упал в марте на 4.9% с февраля до сезонно скорректированного годового показателя 5.21 млн. Продажи в целом снизились на 5.4% по сравнению с прошлым годом (5.51 млн. в марте 2018 года).


Большинство компонентов DOW в минусе (19 из 30). Аутсайдер - The Travelers Companies (TRV; -1.28%) и DowDuPont Inc. (DWDP; -1.28%). Лидер роста - Exxon Mobil Corp (XOM; +2.13%).

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает финансовый сектор (-0.5%). Больше всего вырос сектор сырьевых материалов (+1.0%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

65.85

+1.78

+2.78%

Золото

1276.30

+0.30

+0.02%

Dow

26532.00

-34.00

-0.13%

S&P 500

2909.00

-1.00

-0.03%

Nasdaq 100

7719.75

+7.25

+0.09%

10-летние облигации США

2.58%

+0.02

+1.05%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык