Новости рынков от 9 мая 2019
09.05.2019, 17:44

Оптовые запасы в США неожиданно снизились в марте

Отчет Министерства торговли США, опубликованный в четверг, неожиданно показал умеренное снижение оптовых запасов в США в марте.

Министерство торговли сообщило, что оптовые запасы сократились на 0,1% в марте после повышения на 0,4% в феврале (пересмотрено с +0,2%). Экономисты ожидали, что запасы останутся без изменений.

Запасы товаров недлительного пользования упали на 0,6%  на фоне резкого сокращения запасов лекарств. С другой стороны, в докладе говорится, что запасы товаров длительного пользования выросли на 0,3%, что отражало заметное увеличение запасов машинного оборудования и металлов.

Министерство торговли также сообщило, что оптовые продажи выросли на 2,3% в марте после увеличения на 0,3% в феврале.

Продажи товаров длительного пользования подскочили на 1,4% на фоне резкого роста продаж электрооборудования и других товаров длительного пользования. Всплеск продаж нефтепродуктов также способствовал 3,1-процентному росту продаж товаров недлительного пользования.

В связи с падением запасов и ростом продаж, соотношение запасов к продажам для оптовых торговцев в марте снизилось до 1,32 с 1,35 в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык