Новости рынков от 10 мая 2019
10.05.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар остается стабильным против иены. Инвесторы ждут результатов торговых переговоров между США и Китаем

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияОтчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике    

Доллар сегодня остался стабильным по отношению к японской иене, принимая во внимание резкое повышение тарифов на китайские товары в США и ожидая возобновления переговоров между высшими должностными лицами двух крупнейших экономик мира.

Повышение тарифов президента США Дональда Трампа до с 10% до 25% на $200 млрд китайских товаров началось в пятницу, и Пекин заявил, что он нанесет ответный удар, усилив напряженность, поскольку обе стороны будут вести последние переговоры, пытаясь спасти торговую сделку.

Чиновники США и Китая вернутся за стол переговоров позже сегодня.

Вступление в силу повышения тарифов само по себе не стало неожиданностью и рынок сейчас ждет, достигнут ли обе стороны компромисса, или же переговоры вообще провалится

По отношению к швейцарскому франку доллар был немного слабее, после падения примерно на 0,5% днем ​​ранее, когда он достиг месячного минимума.

Иена и франк имеют тенденцию привлекать спрос во времена рыночных потрясений и политической напряженности.

Евро прибавил 0,15% доллара после достижения недельного максимума  днем ​​ранее.

Индекс доллара против  основных валют, из которых евро является основным компонентом, практически не изменился.

Индекс снизился в четверг, с самого низкого уровня с 1 мая, поскольку доходность казначейских облигаций США снизилась, поскольку инвесторы уклонялись от риска, оказывая давление на доллар на этой неделе.

Пара EUR/USD вчера после снижения к $1.1170, вскоре резко выросла, достигнув уровня $1.1250. Однако, к концу торгов пара немного опустилась и закрыла день, около $1.1270. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, около $1.1225. EUR/USD поднялась выше линии скользящей средней MA (200) H1, и на четырехчасовом графике тестирует МА (200) Н4, сигнализируя о возможной смене тренда. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2965-1.3035) и закрыла день на уровне открытия сессии, около $1.3005. Сегодня пара продолжает торговаться в пределах вчерашнего диапазона ($1.3000-15), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. Пара находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже уровня МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара USD/JPY вчера после снижения к трехмесячному минимуму (Y109.45), вскоре восстановила часть утраченных позиций и закрыла день, около Y109.70. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y109.70- 110.05), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


В пятницу состоится публикация большого объема данных. В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за март. В 06:45 GMT Франция объявит об изменении объема промышленного производства за март и числа занятых в частном секторе экономики за 1-й квартал. В 08:30 GMT Британия заявит об изменение объема ВВП за март и 1-й квартал, объема промышленного производства и производства в обрабатывающей промышленности за март, объема коммерческих инвестиций за 1-й квартал, общего сальдо торгового баланса за март и объема строительства за март. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за апрель, а также изменении разрешений на строительство за март. В 12:30 GMT США выпустят индекс потребительских цен за апрель. В 13:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за апрель. В 17:00 GMT в США будет опубликован отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 18:00 GMT в США выйдет отчет об исполнении бюджета за апрель.

, аналитик Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык