Новости рынков от 14 мая 2019
14.05.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар и китайский юань немного выросли после того, как Трамп заявил, что торговые переговоры между Китаем и США будут успешными

 

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankАпрель -11 0
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Апрель48.649.448.4
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Апрель44.845.945.3

Китайский юань и австралийский доллар вновь обрели опору сегодня, поскольку настроения на рынке стабилизировались после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает китайско-американских торговых переговоров, которые будут успешными.

Ранее Трамп заявил, что встретится с президентом Китая Си Цзиньпином на саммите G20 в следующем месяце. В понедельник Китай объявил, что введет более высокие тарифы на товары из США на сумму $60 млрд после того, как на прошлой неделе Вашингтон принял решение увеличить свои собственные пошлины на импорт китайских товаров на $200 млрд.

Хотя аналитики говорят, что потребуется время, чтобы волатильность полностью урегулировалась, чувствительные к риску валюты, включая оффшорный юань и австралийский доллар, приостановили падение после комментариев Трампа в понедельник поздно вечером о том, что торговые переговоры с Китаем «будут очень успешными».

Оффшорный юань Китая в последний раз прибавил около четверти процента. Во время предыдущей сессии юань испытал наибольший однодневный спад с конца июля прошлого года.

Австралийскому доллару удалось укрепиться на десятой доле процента после того, как он опустился до самого низкого уровня с начала января.

Австралийский доллар вырос с начала торгов несмотря на то, что данные опроса Национального банка Австралии указали на снижение делового оптимизм в Австралии.

Индекс деловых условий упал в апреле до +3 с +7 в марте. Между тем, индекс доверия в апреле не изменился, хотя экономисты ожидали рост показателя до +1.

Так как показатель доверия оставался ниже среднего, он предполагал небольшое ухудшение условий ведения бизнеса в ближайшие месяцы, отмечает NAB.

Пара EUR/USD вчера после роста до максимума 1 мая ($1.1265), вскоре утратила все завоеванные позиции и закрыла день, опустившись к $1.1220. Сегодня пара торгуется выше уровня закрытия вчерашней сессии, около $1.1230. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и тестирует МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда. Но пока это не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после небольшого роста до $1.3040, вскоре резко опустилась к двухнедельному минимуму ($1.2940) и закрыла день около $1.2960. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2940-70), немного выше уровня закрытия сессии. GBP/USD по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к более чем трехмесячному минимуму (Y109.00), однако к концу торгов немного восстановилась и закрыла день, около Y109.20. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи достигнув уровня Y109.60.  USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за апрель. В 06:30 GMT Швейцария опубликует индекс цен производителей и импорта за апрель. В 08:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за апрель, а также уровня безработицы и среднего заработка за март. В 09:00 GMT Германия и еврозона выпустят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за май. Также в 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема промышленного производства за март. В 12:30 GMT США опубликуют индекс цен на импорт за апрель.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык