Новости рынков от 15 мая 2019
15.05.2019, 10:02

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилен. Рынок ожидает публикации европейских и американских экономических данных

 

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс уверенности потребителей от Westpac Май100.7 101.3
01:30АвстралияИндекс стоимости рабочей силы, кв/квI кв0.5%0.6%0.5%
01:30АвстралияИндекс стоимости рабочей силы, г/гI кв2.3%2.3%2.3%
02:00КитайРозничные продажи, г/гАпрель8.7%8.6%7.2%
02:00КитайПромышленное производство, г/гАпрель8.5%6.5%5.4%
02:00КитайОбъем инвестиций в основные фондыАпрель6.3%6.4%6.1%

Доллар стабилен, в то время как австралийский доллар торгуется около более чем четырехмесячного минимума, поскольку трейдеры ожидают выхода экономических данных по Европе и США, чтобы понять, закончилось ли худшее для мировой экономики.

Валютный рынок слабо отреагировал на более слабый, чем ожидалось, рост промышленного производства и розничных продаж в Китая в апреле, что подчеркнуло необходимость того, чтобы Пекин развернул дополнительные меры стимулирования для поддержки второй по величине экономики мира.

Промышленное производство выросло на 5,4% в годовом исчислении в апреле после роста на 8,5% в марте, как показали данные Национального бюро статистики. Экономисты прогнозировали, что темпы роста будут умеренно замедляться до 6,5%.

Аналогичным образом, ежегодный рост розничных продаж снизился до 7,2% с 8,7% месяцем ранее. Ожидалось, что продажи увеличатся на 8,6%.

Доллар получил поддержку, поскольку вопросы торговли остаются в центре внимания инвесторов после того, как во вторник президент США Дональд Трамп настоял на том, чтобы торговые переговоры с Китаем не прекращались.

Евро торгуется в узком диапазоне. Единая валюта завершила предыдущую сессию слабее после того, как вице-премьер Италии заявил, что страна готова нарушить бюджетные правила Европейского Союза в отношении уровней долга, если это необходимо для повышения занятости.

Пара EUR/USD вчера после роста до уровня $1.1245, вскоре снизилась и закрыла день, опустившись к $1.1200. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1200-05), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD тестирует линию скользящей средней MA (200) H1, и опустилось ниже МА (200) Н4, тем самым глобально находясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись минимуму 29 апреля ($1.2900). Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2900-15), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD по-прежнему находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась с ростом, достигнув уровня Y109.75 и закрыла день, около Y109.60. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y109.50-65), немного ниже уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Также в 06:00 GMT Япония объявит об изменении объема заказов на оборудование за апрель. В 06:45 GMT Франция выпустит индекс потребительских цен за апрель. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 1-й квартал. В 12:30 GMT Канада представит индекс потребительских цен за апрель. Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении объема розничной торговли за апрель и выпустят индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за май. В 13:15 GMT США заявят об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за апрель. В 14:00 GMT США опубликуют индекс рынка жилья от NAHB за май и сообщат об изменении объема запасов на коммерческих складах за март. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 20:00 GMT США сообщат об изменении общего и чистого объема покупок долгосрочных ценных бумаг иностранными инвесторами за март.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык