Новости рынков от 17 мая 2019
17.05.2019, 19:33

Wall Street: Основные фондовые индексы США преимущественно в минусе

Основные фондовые индексы США преимущественно снижаются, так как  более сильные, чем ожидалось, данные по потребительским настроениям американцев и сообщения об отмене некоторых тарифов США не смогли полностью перевесить опасения по поводу торгового спора между США и Китаем.

Предварительные результаты исследований, представленные Thomson-Reuters и Мичиганским институтом, показали, что в мае американские потребители чувствовали себя гораздо оптимистичней в отношении экономики, чем в прошлом месяце. Согласно данным, в мае индекс потребительских настроений вырос до 102.4 пункта по сравнению с окончательным чтением за апрель 97.2 пункта. Последнее значение оказалось самым высоким с  2004 года. Аналитик ожидали, что индекс вырастет лишь до 97.5 пункта. В отчете сообщалось, что потребители считают экономику “гораздо более благоприятной”. Однако большинство данных было собрано до недавнего всплеска торговой напряженности между Вашингтоном и Пекином.

Поддержку рынку акций также оказало сообщение Bloomberg о том, что США готовы отменить тарифы на импорт стали и алюминия из Канады и Мексики. В статье, в которой цитируются осведомленные источники, говорится, что нерешенном вопросом является дата отмены.

Кроме того, Белый дом официально объявил об отсрочке принятия решения о введении тарифов на импортные автомобили и запчасти на полгода. Президент США Дональд Трамп заявил, что дал соответствующее поручение торговому представителю США.

Сессия пятницы началась с резкого падения акций на фоне продолжающегося конфликта Китая и США на торговом фронте.

Государственные СМИ Китая призвали США "проявить искренность" в своих попытках договориться о торговой сделке, иначе поездка американской делегации в Пекин не будет иметь смысла. Последние выпады в адрес США произошли после того, как администрация президента Трампа внесла Huawei Technologies Co в свой черный список, что усложнит китайскому телекоммуникационному гиганту ведение бизнеса с американскими компаниями.

Большинство компонентов DOW в плюсе (19 из 30). Аутсайдер  -  Dow Inc. (DOW, -2.49%). Лидер роста - UnitedHealth Group Inc. (UNH; +1.88%).

Почти все сектора S&P в минусе. Исключение - сектор коммунальных услуг (+0.1%). Наибольшее снижение показывает сектор конгломератов (-4.1%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

62.82

-0.05

-0.08%

Золото

1276.60

-9.60

-0.75%

Dow

25835.00

-32.00

-0.12%

S&P 500

2869.50

-9.00

-0.31%

Nasdaq 100

7549.50

-50.75

-0.67%

10-летние облигации США

2.39%

-0.01

-0.58%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык