Новости рынков от 17 мая 2019
17.05.2019, 20:59

Торговый конфликт несет в себе неожиданные риски - ABN AMRO

По словам Хана де Йонга, главного экономиста ABN AMRO, к сожалению, торговый конфликт между США и Китаем вновь стал важным фактором, и трудно количественно оценить удручающее влияние торгового конфликта на глобальную активность в прошлом году.

"Я подозреваю, что последствия были существенными. И повторная эскалация конфликта может нанести гораздо больший ущерб в этом году. Китайские лидеры были удивительно дисциплинированы в конфликте. Многие считают, что Китай находится в уязвимом положении в конфликте, поскольку у него большой двусторонний профицит торговли с США. Но не забывайте, что многие американские компании осуществляют крупные операции в Китае. Китай может сделать их жизнь очень неприятной. Это может оказать значительное влияние на экономику США и мировую экономику. Возможно, это самый большой риск для мировой экономики: китайцы теряют самообладание и готовы серьезно навредить США, даже если это подразумевает, что они также причинят серьезную боль самим себе. В целом, я продолжаю думать, что большинство встречных ветров 2018 года исчезают, хотя пока с одним заметным исключением. Взвешивая все это, мне трудно понять, почему ситуация ухудшается для глобального делового цикла. Некоторые люди наблюдают за кривой доходности в США, заключая, что риски рецессии растут. Я уважаю кривую доходности как ранний индикатор проблем. Тем не менее, есть еще на что посмотреть. Спадам в США предшествует не только инверсия кривой доходности, но и снижение корпоративной прибыли (по национальным счетам). Этого не происходит. Экономика США обычно впадает в рецессию, когда потребительские расходы снижаются или когда цены на активы сильно падают. Существует мало причин ожидать этого в ближайшее время. Американские домохозяйства в настоящее время имеют очень здоровые балансы, со сниженным уровнем задолженности, исторически низким бременем обслуживания долга и относительно высоким уровнем сбережений. Их уверенность сильна, что неудивительно"


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык