Новости рынков от 20 мая 2019
20.05.2019, 13:44

Фондовые рынки Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы  торгуются со снижением в понедельник, поскольку опасения по поводу обострения последствий жестких мер со стороны США по отношению к китайской компании Huawei Technologies компенсировали чуть более позитивный тон в торговле.

Общеевропейский индекс STOXX 600 упал на -0,1% с начала торгов.

Правительство президента США Дональда Трампа добавило Huawei в черный список на прошлой неделе, введя ограничения, которые затруднят ведение бизнеса с американскими компаниями. Последствия этого шага стали очевидными, когда Google приостановил бизнес с Huawei.

В Европе производители микросхем Infineon Technologies, AMS и STMicroelectronics резко снизили капитализацию после того, как Nikkei Asian Review сообщило, что немецкий производитель микросхем Infineon прекратил поставки в Huawei. В компании не было немедленных комментариев по поводу такого решения.

С другой стороны, принятое в пятницу решение США об отмене тарифов на канадскую сталь и алюминий побудило министра иностранных дел Канады поклясться в быстрой ратификации нового североамериканского торгового соглашения.

Акции Lufthansa AG упали в цене более чем на -1% после того, как Ryanair сообщила о своей самой слабой годовой прибыли за последние четыре года и предупредила об ухудшении условий торговли.

Кредитор Commerzbank снизил капитализацию на -2,7 процента. Банк объявил, что вступил в стратегическое партнерство с GlobalTrade Corp.

Deutsche Bank потерял -2,1% стоимости бумаг после сообщений о том, что он проигнорировал призывы сотрудников сообщить о многочисленных транзакциях с участием компаний, контролируемых президентом США Трампом и его зятем Джаредом Кушнером, федеральному наблюдателю за финансовыми преступлениями.

В Великобритании, акции Ryanair Holdings упали в цене на -2,5%, так как компания сообщила о своей самой слабой годовой прибыли за четыре года и предупредила об ухудшении условий торговли.

Акции энергетических компаний, таких как BP Plc и Tullow Oil, торгуются в основном с ростом, поскольку цены на нефть выросли на фоне признаков того, что ОПЕК может продлить сокращение производства.

На экономических новостях:

Инфляция цен производителей в Германии незначительно выросла в апреле, показали данные статистического управления Destatis.

Цены производителей выросли в апреле в годовом исчислении на 2,5%, что немного больше чем рост на 2,4% в марте. Прогнозировалось, что годовая ставка останется на уровне 2,4%.

В месячном исчислении цены производителей выросли в апреле на 0,5% по сравнению с падением на -0,1% в марте. Это было первое увеличение за три месяца. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,3%.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7319.95

-28.67

-0.39%

DAX

12154.14

-84.80

-0.69%

CAC

5393.20

-45.03

-0.83%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык