Новости рынков от 20 мая 2019
20.05.2019, 15:22

Обзор европейской сессии: Доллар удерживает прибыль, полученную на прошлой неделе, поскольку инвесторы ожидают публикации протоколов последнего заседания ФРС

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияИндекс цен производителей, г/гАпрель2.4%2.4%2.5%
06:00ГерманияИндекс цен производителей, м/мАпрель-0.1%0.3%0.5%
08:00ЕврозонаСальдо платежного баланса, без учета сезонных поправок, млрдМарт16.734.535.1
08:00ЕврозонаРечь представителя ЕЦБ Питера Праета    
10:00ГерманияЕжемесячный отчет Бундесбанка    

Доллар удерживает прибыль, полученную на прошлой неделе, поскольку инвесторы ожидают публикации протоколов последнего заседания ФРС, которые могут дать больше подсказок о том, что побудило американских политиков занять нейтральную позицию в этом месяце.

Ожидается, что протокол, который должен быть опубликован в среду, даст представление о заседании ФРС от 1 мая, на котором было принято решение о сохранении процентных ставок на стабильном уровне и о том, что в ближайшее время они будут скорректированы, принимая во внимание сильный рост рабочих мест.

С тех пор торговая напряженность между Вашингтоном и Пекином обострилась, бросая тень на перспективы глобального роста и подпитывая ожидания, что центральному банку США придется снизить процентные ставки в ближайшие месяцы.

Действительно, рыночные стратеги отмечают, что предполагаемая доходность фьючерсных контрактов в США начинает расти во втором снижении ставки в этом году, поскольку опасения нарастают.

Повышение ожиданий снижения ставок пока мало повлияло на доллар, после того как американская валюта укрепилась против основных валют на 0,7% на прошлой неделе.

Доллар обрел силу из-за растущей торговой напряженности, так как некоторые инвесторы обратились к нему как к безопасному убежищу.

Австралийский доллар вырос и находится на пути к самому большому росту в этом году, поскольку инвесторы приветствовали неожиданную победу на выборах консервативной коалиции премьер-министра Скотта Моррисона.

Британский фунт возместил некоторые потери после публикации своего крупнейшего недельного падения за последние шесть месяцев на прошлой неделе.

Премьер-министр Тереза ​​Мэй заявила в воскресенье, что сделает «новое смелое предложение» британским законодателям в попытке получить поддержку в парламенте ее трижды отклоненной сделки по Brexit, прежде чем она покинет свой пост.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.1150-65

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2755 после снижения в пятницу до минимума 11 января $1.2710.

USD/JPY: в течение европейской сессии пара снизилась до Y109.80

В 12:30 GMT в США выйдет индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за апрель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык