Новости рынков от 21 мая 2019
21.05.2019, 10:40

Премьер-министр Австралии заявил, что будет бороться за предоставление налоговых льгот, поскольку центральный банк призвал стимулировать замедление экономики.

Переизбранная коалиция Австралии заявила во вторник, что будет бороться за предоставление налоговых льгот для десятков миллионов избирателей к 1 июля, что является краеугольным камнем ее избирательной кампании, поскольку центральный банк призвал стимулировать замедление экономики.

Однако Казначей Джош Фриденберг заявил, что парламент может не собраться вовремя, чтобы принять налоговое законодательство, обещанное к 1 июля, из-за подсчета голосов и проверки результатов выборов.

"Законодательство должно быть принято, и это будет первым приоритетом бизнеса, как только парламент возобновит работу”, - сказал он журналистам в столице Канберры.

"Маловероятно, что парламент возобновит работу до конца июня, потому что мы должны ждать возвращения судебных приказов”, - добавил он.

Центральный банк, который рассматривает свое первое снижение процентной ставки с 2016 года уже в следующем месяце, заявил во вторник, что налоговые льготы необходимы для стимулирования экономики, пострадавшей от замедления потребления домашних хозяйств.

Либеральная Национальная коалиция поставила в центр своей кампании налоговые льготы примерно для 10 миллионам людей со средним и низким доходом - до A$1080 ($746,28 ) на человека.

После неожиданной победы в субботу премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что подсчет и проверка голосов вряд ли будут закончены к тому времени, когда парламент соберется до конца финансового года 30 июня, когда должны были быть введены льготы после того, как австралийцы подали свои налоговая декларация.

В результате коалиция заявила, что ищет альтернативы, чтобы помочь экономике, которая, вероятно, выросла в мартовском квартале менее чем на 2% в годовом исчислении, что является самым низким ростом со времени мирового финансового кризиса.

Фриденберг сказал, что налоговые льготы будут предоставлены до 1 июля 2020 года, но он отказался назвать более точные сроки.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык