Новости рынков от 21 мая 2019
21.05.2019, 16:28

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют повышение

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 2,860.75 (+0.59%), фьючерс NASDAQ повысился на 0.79% до уровня 7,450.50. Внешний фон позитивный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию разнонаправленно. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент демонстрируют рост.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

21,272.45

-29.28

-0.14%

Hang Seng

27,657.24

-130.37

-0.47%

Shanghai

2,905.97

+35.36

+1.23%

S&P/ASX

6,500.10

+24.00

+0.37%

FTSE

7,351.21

+40.33

+0.55%

CAC

5,389.69

+31.10

+0.58%

DAX

12,169.55

+128.26

+1.07%

Июльские нефтяные фьючерсы Nymex WTI

$63.50


+0.46%

Золото

$1,271.20


-0.48%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют повышение, так как инвесторы позитивно отреагировали на сообщения о том, что Соединенные Штаты временно ослабили ограничения в отношении китайской компании Huawei, что несколько ослабило опасения по поводу дальнейшей эскалации ожесточенной торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.

В понедельник вечером правительство США временно ослабило некоторые торговые ограничения, наложенные на китайскую Huawei Technologies на прошлой неделе, чтобы минимизировать перебои в работе клиентов телекоммуникационной компании по всему миру. Министерство торговли США заявило, что позволит Huawei приобретать товары американского производства для поддержания существующих сетей и обновления программного обеспечения для существующих телефонов Huawei до 19 августа.

На этом фоне акции таких производителей чипов, как Micron Technology (MU), Xilinx (XLNX) и Lam Research (LRCX) выросли на премаркете более чем на 2%. Nvidia (NVDA) и Qualcomm (QCOM) прибавили 1.6% и 3.2% соответственно.

Сообщение об ослаблении торговых ограничений принесло временное облегчение участникам рынка перед открытием торгов во вторник. Тем не менее, накаленная атмосфера между Вашингтоном и Пекином продолжает держать финансовые рынки в напряженности, и надежды инвесторов на скорейшее разрешение затянувшегося торгового спора ослабевают.

Важных статистических данных, которые смогли бы оказать влияние на настроения участников рынка, перед открытием не публиковалось.

Среди сообщений корпоративного характера стоит отметить квартальную отчетность Home Depot (HD) и Kohl's (KSS).

Компания Home Depot сообщила, что ее прибыль за первый квартал составила $2.27 в расчете на акцию, что оказалось на $0.08 выше, чем ожидали аналитики. Выручка компании оказались лишь немного выше прогноза рынка. Глобальные продажи в сопоставимых магазинах выросли на 2.5% г/г в отчетном периоде, тогда как сопоставимые продажи в США увеличились на 3% г/г. Несмотря на это, акции HD на премаркете снизились на 2.4%.

Kohl's сообщила о скорректированной квартальной прибыли на уровне $0.61 в расчете на акцию, что оказалось ниже среднего прогноза аналитиков на уровне $0.67. Выручка ритейлера также оказалась ниже средней оценки Уолл-стрит.  В Kohl's также сократили свой прогноз прибыли на весь год, заявив, что год начался хуже, чем ожидалось. Акции KSS на премаркете обвалились на 12.1%.

Кроме того, в фокусе внимания инвесторов продолжают находиться акции Tesla (TSLA), которые на премаркете упали на 3.8% после того, как аналитики Morgan Stanley заявили, что их “худший сценарий” (“bear-case”) для акций автопроизводителя предполагает, что целевая стоимость акций компании составляет $10/акцию (против $97/акцию ранее) в силу растущего уровня долга Tesla и ее геополитической уязвимости. Тем не менее, они сохранили свою оценку целевой стоимости акций TSLA на уровне $230/акцию и рейтингом “Equal-weight”.

Акции Boeing (BA)  на премаркете подорожали на 1.8%, поскольку WSJ сообщает, что авиационные власти США полагают, что крушение самолета 737 MAX, принадлежавшего Эфиопским Авиалиниям, могло быть вызвано столкновением с птицами.

После начала торгов влияние на их ход могут оказать данные по продажам жилья на вторичном рынке, а также выступления представителей ФРС Ч. Эванса и ФРС Ч. Эванса.


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык