Новости рынков от 22 мая 2019
22.05.2019, 15:35

Обзор европейской сессии: Доллар торгуется около месячного максимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:00СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам Д. Булларда    
08:30ВеликобританияИндекс отпускных цен производителей, г/г Апрель2.2%2.3%2.1%
08:30ВеликобританияИндекс закупочных цен производителей, г/гАпрель3.2%4.5%3.8%
08:30ВеликобританияИндекс закупочных цен производителей, м/мАпрель-0.8%1.3%1.1%
08:30ВеликобританияИндекс отпускных цен производителей (м/м)Апрель0.1%0.3%0.3%
08:30ВеликобританияИндекс розничных цен, м/мАпрель0%0.8%1.1%
08:30ВеликобританияЧистые заимствования гос. сектора, млрд.Апрель0.96-5.1-4.97
08:30ВеликобританияИндекс потребительских цен, базовое значение, г/гАпрель1.8%1.9%1.8%
08:30ВеликобританияИндекс розничных цен, г/г Апрель2.4%2.8%3%
08:30ВеликобританияИндекс потребительских цен, м/м Апрель0.2%0.7%0.6%
08:30ВеликобританияИндекс потребительских цен, г/гАпрель1.9%2.2%2.1%
09:30ЕврозонаРечь представителя ЕЦБ Питера Праета    

Доллар торгуется около месячного максимума, поскольку напряженность в торговле между двумя крупнейшими экономиками мира остается, а инвесторы ждут публикации протоколов последнего заседания ФРС, которые могут дать больше подсказок о том, что побудило американских политиков занять нейтральную позицию в этом месяце.

Напряжённость между США и Китаем усилилась когда Вашингтон на прошлой неделе в черный список китайской телекоммуникационной компании Huawei Technologies Co Ltd, - шаг, который потряс мировые рынки.

Китай должен готовиться к трудным временам, поскольку международная ситуация становится все более сложной, заявил президент Си Цзиньпин в комментариях государственных СМИ в среду.

По отношению к корзине своих конкурентов доллар в целом оставался стабильным на уровне 98,032 и не достиг месячного максимума 98,134, самого высокого уровня с конца апреля.

В то время как рискованные активы вздохнули с облегчением после того, как Соединенные Штаты ослабили торговые ограничения на Huawei, отсутствие значительного прорыва удержало инвесторов на грани.

Рынки также ждут публикации протоколов ФРС, которые, как ожидается, дадут представление о заседания в начале мая, когда официальные лица решили сохранить процентные ставки стабильными и заявили о небольшом аппетите, чтобы скорректировать их в ближайшее время, принимая во внимание сильный рост рабочих мест.

Японская иена и швейцарский франк оставались твердыми по отношению к доллару, при этом обе валюты на этом месяце выросли почти на 1% по отношению к доллару США, сигнализируя о том, что инвесторы широко возвращаются к рискованным активам.

Стерлинг был единственным заметным неудачником на европейской сессии: британская валюта упала на 0,4% до нового четырехмесячного минимума по отношению к доллару.

Политическая неопределенность в Британии усилилась, поскольку последняя попытка премьер-министра Терезы Мэй заключить сделку по Brexit не смогла завоевать доверие оппозиционных законодателей и многих в ее собственной партии.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.1145-75

GBP/USD: в течение европейской сессии пара снизилась до $1.2650

USD/JPY: в течение европейской сессии пара снизилась до Y110.35

В 12:30 GMT Канада объявит об изменении объема розничных продаж за март. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык