Новости рынков от 22 мая 2019
22.05.2019, 20:39

Протоколы майского заседания ФРС: чего ожидают крупные банки?

TD Securities

"Ожидаемые сегодня протоколы майского заседания FOMC должны продемонстрировать осторожность ФРС, с большинством, ожидающим временной низкой инфляции. Напомним, что после заседания председатель Пауэлл подчеркнул, что нынешняя политика является подходящей и что FOMC не видит причин для изменения ставок в любом направлении".

Danske Bank

"Поскольку Федеральная резервная система ясно сообщила, что она будет находится в "режиме ожидания" в течение некоторого времени, вероятно, основное внимание будет уделено обоснованию неожиданного сокращения процентных ставок по избыточным резервам (IOER)".

Deutsche Bank

"Уже сегодня мы увидим протокол FOMC от встречи в начале этого месяца. Как правило, разумное внимание уделяется протоколам, учитывая развитие торговли с тех пор, и вполне вероятно, что они будут несколько "обесценены" как устаревшие. При этом дебаты по инфляции по-прежнему будут актуальны, и в качестве напоминания Пауэлл отметил, что в последнее время на инфляцию влияют несколько "временных" факторов. Поэтому будет интересно посмотреть, как пройдут дебаты, особенно в свете опасений по поводу инфляционных ожиданий и пересмотра политики ФРС".

Scotiabank

"Пресс-конференция Пауэлла 1 мая подавила рыночные ожидания по снижению ставки в этом году, но конфликт с Китаем возродил эти ожидания ... Протоколы заседания могут быть устаревшими, потому что торговые переговоры между США и Китаем после этого в основном развалились, и это несколько контрастирует с "изображением" Пауэлла уменьшенных рисков для перспективы. Улучшенные перспектив НАФТА, тем не менее, являются положительным компенсатором рисков торговой политики. Кроме того, обеспокоенность ФРС по поводу снижения инфляционных ожиданий была, по крайней мере, частично смягчена скачком ожиданий потребителей в этом месяце, который может частично отражать рост осведомленности потребителей о влиянии тарифов. Также следите за дальнейшим обсуждением, которое отражает центральное мнение членов FOMC по таким темам, как то, обусловлена ли мягкая базовая инфляция временными факторами".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык