Новости рынков от 23 мая 2019
23.05.2019, 17:15

Оптовые продажи в Канаде выросли в марте четвертый месяц подряд

Оптовые продажи в Канаде выросли в марте четвертый месяц подряд, увеличившись на 1,4% до $64,1 млрд. Более высокие продажи были зафиксированы в шести подсекторах, что составляет 82% от общего объема оптовых продаж. Подсектор автомобилей и запасных частей и принадлежностей для автомобилей был единственным подсектором для снижения. Без учета этого подсектора оптовые продажи в марте выросли на 2,2%.

В квартальном исчислении оптовые продажи увеличились на 0,7% в первом квартале благодаря росту продаж в автомобильном секторе, а также в секторе автомобильных запчастей и аксессуаров.

В натуральном выражении оптовые продажи увеличились на 1,0% с февраля по март.

После снижения на 5,0% в феврале, подсектор строительных материалов  в марте вырос на 4,5% до $9,0 млрд благодаря росту продаж пиломатериалов, столярных изделий и других строительных материалов.

В долларовом выражении подсектор машин, оборудования и расходных материалов сообщил о втором по величине увеличении в марте (+ 2,9% до $13,5 млрд), более чем компенсируя снижение на -1,8% в феврале.

Продажи в подсекторе автомобилей и запасных частей и принадлежностей для автомобилей снизились на 2,0% до $11,3 млрд, поскольку в марте все три отрасли сократились. Снижение продаж в автомобильной промышленности и производстве запчастей ( -2,0% до $9,0 млрд ) внесло наибольший вклад в уменьшение.

Оптовые запасы выросли в марте седьмой месяц подряд, на 0,4% до $90,0 млрд. Прибыль была зафиксирована в четырех из семи подсекторов, которые вместе составляли 73% от общих оптовых запасов.

Товарно-материальные запасы в подсекторе машин, оборудования и расходных материалов увеличивались второй месяц подряд, (на +1,2%, до $26,3 млрд), в основном за счет строительной, лесной, горнодобывающей и промышленной техники, оборудования и расходных материалов (+ 2,0%).

В подсекторе предметов личного потребления и бытовых товаров товарно-материальные запасы росли четвертый месяц подряд, увеличившись на 2,1% до $15,4 млрд). Более высокие запасы были зарегистрированы в трех из шести отраслей.

После двух последовательных ежемесячных увеличений запасы в подсекторе автомобилей и запасных частей и принадлежностей для автомобилей сократились в марте на 2,5% до $12,6 млрд.

Отношение запасов к продажам снизилось с 1,42 в феврале до 1,40 в марте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык