Новости рынков от 28 мая 2019
28.05.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар вырос, а евро отскочил от более чем недельного максимума, достигнутого после голосования на европейских парламентских выборах.

Доллар вырос против основных валют, поскольку инвесторы ожидали новых торговых катализаторов после того, как парламентские выборы в Европейском Союзе показали поляризацию блока из 28 членов.

Иена остается сдержанной, поскольку президент США Дональд Трамп, который посетил Японии, по-видимому, оказывает давление на Токио, чтобы сократить большой торговый профицит страны с Соединенными Штатами.

Многие валютные пары объединили недавние диапазоны, так как активность за ночь сократилась, поскольку фондовые биржи в Соединенных Штатах и ​​Великобритании были закрыты вчера на рыночные выходные.

Евро столкнулся с трудностями после высказываний двух официальных лиц из валютного блока о том, что Европейская комиссия, вероятно, 5 июня начнет дисциплинарные меры в отношении Италии в связи с растущим уровнем задолженности и структурным дефицитом страны, что нарушает правила Европейского союза.

Евро упал на 0,1% до $1,1182 после отскока от 1-1 / 2-недельного максимума $1,1215, после итогов европейских парламентских выборов.

Проевропейские партии сохраняли твердое большинство в парламенте ЕС, как показали предварительные результаты выборов в блок, хотя оппоненты-евроскептики также получили более значительную поддержку, чем раньше.

Пара EUR/USD вчера после небольшого роста к почти двухнедельному максимуму ($1.1215), вскоре снизилась к $1.1185 и закрыла день, около $1.1190. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.1180, немного ниже вчерашнего минимума. EUR/USD поднялось выше линии скользящей средней MA (200) H1, но на четырехчасовом графике по-прежнему находится ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера после роста к уровню $1.2745, вскоре стремительно снизилась до $1.2665 и закрыла день, около $1.2675. Сегодня пара торгуется с небольшим снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.2670. GBP/USD находится немного ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и на много ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась с небольшим ростом, достигнув уровня Y109.55 и закрыла день, около Y109.45. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y109.40-60),немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1,и гораздо ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник выйдет небольшое количество данных. В 05:45 GMT Швейцария сообщила об изменении объема ВВП за 1-й квартал, а в 06:00 GMT - об изменении сальдо баланса внешней торговли за апрель. Также в 06:00 GMT Германия представила индекс уверенности потребителей от GfK за июнь. В 08:00 GMT еврозона заявит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за апрель. В 08:30 GMT Британия объявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за апрель. В 09:00 GMT еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за май. В 13:00 GMT США выпустят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за март, а в 14:00 GMT - индикатор потребительской уверенности за май. В 21:00 GMT в Новой Зеландии выйдет отчет о финансовой стабильности Резервного Банка Новой Зеландии.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык