Новости рынков от 29 мая 2019
29.05.2019, 10:02

Обзор азиатской сессии: Доллар находит поддержку на фоне новых опасения эскалации торговой войны

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:00Новая ЗеландияИндекс уверенности в деловых кругах от ANZМай-37.5-42.7-32.0

Опасения по поводу дальнейшей эскалации торгового конфликта между США и Китаем поддерживают доллар США, удерживая рост, достигнутый вчера после того, как инвесторы предпочли активы-убежища, включая казначейские обязательства США.

Газета People's Daily, принадлежащая правящей Коммунистической партии Китая, предупредила, что Пекин готов использовать редкоземельные металлы для рычагов в своей торговой войне с Соединенными Штатами, заявив в чрезвычайно сильно сформулированном комментарии: “не говорите, что мы вас не предупреждали”.

Потери евро на предыдущей сессии также помогли поддержать доллар, так как аналитики предупреждали о повышении рисков для единой валюты на фоне неопределенности, связанной с экономикой еврозоны и политическим будущим блока.

По отношению к основным валютам доллар оставался стабильным на уровне  $97,929, поднявшись на 0,3% за ночь.

Доллар стабилен даже после того, как доходность 10-летних казначейских облигаций США упала до 2,240%, самого низкого уровня с сентября 2017 года. Собственный статус доллара в качестве безопасной гавани помог на фоне беспокойства по поводу торговой напряженности между и бюджетной политики Италии.

Министерство финансов США заявило во вторник в своем отчете, что оно рассмотрело политику расширенного набора из 21 крупного торгового партнера США, и обнаружило, что девять требуют пристального внимания в связи с валютной практикой: Китай, Германия, Ирландия, Италия, Япония, Южная Корея, Малайзия Сингапур и Вьетнам.

Евро торгуется в узком диапазоне после снижения на предыдущей сессии. Лидеры Европейского союза намерены начать процесс назначения на высшие посты в руководстве ЕС, от главы Европейской комиссии до Европейского центрального банка.

Иена также сдержана после того, как в одночасье упала из-за снижения доходности в США, и после того, как президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что он ожидает, что Япония и Соединенные Штаты объявят о торговом соглашении «вероятно, в августе».

Пара EUR/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к $1.1160 и закрыла день, около $1.1165. Сегодня пара торгуется в диапазоне: на ранних торгах выросла до $1.1170,но вскоре опустилась к $1.1160. EUR/USD опустилось ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2650-1.2700) и закрыла день, около $1.2655. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2615-55), немного выше вчерашнего минимума. GBP/USD находится немного ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и на много ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: опустившись к Y109.20, вскоре пара выросла до Y109.60 и к концу торгов снова снизилась, закрыв день, около Y109.35. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y109.15-45). USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1,и гораздо ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В среду объем статистики будет умеренным. В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема потребительских расходов за апрель и объема ВВП за 1-й квартал, а также выпустит индекс потребительских цен за май. В 07:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за май. В 07:55 GMT Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за май. В 08:00 GMT Швейцария выпустит индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за май. В 14:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по основной процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. Также в это время США опубликуют производственный индекс ФРБ Ричмонда за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении объема выданных разрешений на строительство за апрель.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык