Новости рынков от 29 мая 2019
29.05.2019, 17:25

Банк Канады сохранил процентную ставку без изменений, как ожидалось

Банк Канады сохранил процентные ставки на прежнем уровне, как и ожидалось, но заявил, что есть все больше свидетельств того, что экономический спад был временным и что рост ускорился во втором квартале.

Центральный банк оставил свою ставку овернайт на уровне 1,75% и повторил, что нынешняя адаптивная процентная ставка по-прежнему оправдана. Ожидается, что в ближайшие месяцы инфляция останется около целевого показателя банка в 2%.

24 апреля банк снизил прогноз роста на первую половину 2019 года до 1,2% с 1,7% и удалил формулировки о необходимости будущих повышений. Центральный банк повторил, что его будущие политические решения останутся зависимыми от данных.

«Последние данные подтвердили мнение Совета управляющих о том, что замедление в конце 2018 года и в начале 2019 года было временным, хотя глобальные торговые риски увеличились», - говорится в заявлении центрального банка.

Банк Канады пять раз повышал ставки в период с июля 2017 года по октябрь 2018 года. С тех пор он принял выжидательную позицию, ссылаясь на экономические проблемы, связанные с высоким уровнем задолженности домашних хозяйств, низкими ценами на нефть и торговой напряженностью между Соединенными Штатами и Китаем.

Несмотря на то, что банк был более оптимистичен в отношении перспектив роста, он сказал, что растут риски, связанные с мировой торговлей.

«Недавняя эскалация торговых конфликтов усиливает неопределенность в отношении экономических перспектив», - заявил центральный банк. «Торговые ограничения, введенные Китаем, оказывают прямое влияние на канадский экспорт».

Кроме того, Банк Канады заявил, что нефтяной сектор «начинает восстанавливаться по мере роста добычи и роста цен выше недавних минимумов», в то время как рынок жилья в стране выглядит более стабильным на национальном уровне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык