Новости рынков от 31 мая 2019
31.05.2019, 18:00

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго резко вырос в мае

Рост деловой активности в Чикаго ускорился в мае после замедления в течение двух предыдущих месяцев, сообщалось в отчете Ассоциация Менеджеров в Чикаго, опубликованном в пятницу.

Согласно данным, индекс менеджеров по закупкам Чикаго в мае вырос до 54,2 после падения до двухлетнего минимума 52,6 в апреле, при этом показатель выше 50 указывает на рост деловой активности в регионе. Экономисты ожидали, что индекс достигнет отметки 53,7.

Несмотря на большее, чем ожидалось, увеличение индекса, Ассоциация Менеджеров в Чикаго заявила, что исследование все еще указывает на мягкость деловой активности, при этом трехмесячное среднее значение снижается до двухлетнего минимума.

"Кроме того, очевидно, что деловая уверенность во втором квартале будет значительно слабее, чем в первом квартале, когда она уже находилась на вялом уровне», - сообщалось в отчете.

Отскок индекса в мае отражал увеличение как индексов производства, так и новых заказов, причем индекс новых заказов вырос впервые за три месяца.

Между тем, в отчете говорится, что индекс занятости упал до самого низкого уровня с октября 2017 года, отражая более слабый спрос на рабочую силу на фоне более медленного роста спроса и производства, наблюдаемого с начала года.

"Показатели значительно ниже их прошлогодних средних, но движутся к своим долгосрочным показателям, подразумевая, что если условия ведения бизнеса не такие яркие, как были, они тоже неплохие", - сказал Шейли Миттал, старший экономист MNI.

В отчете также отмечалось, что закупочные цены немного выросли после двузначного снижения в прошлом месяце, чему способствовало повышение цен на нефть.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык