Новости рынков от 6 июня 2019
06.06.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Иена получает поддержку на фоне американо-мексиканских торговых проблем. Инвесторы в ожидании заседания ЕЦБ

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияСальдо торгового баланса, млрдАпрель4.8875.14.871

Иена немного выросла по отношению к доллару, так как настроения ухудшились из-за переговоров между США и Мексикой по тарифам и иммиграции, что усилило обеспокоенность по поводу военных действий в мировой торговле и подняло склонность к валютам-убежищам.

В среду мексиканские официальные лица встретились со своими американскими коллегами для переговоров в Вашингтоне, направленных на предотвращение введения американских тарифов на мексиканские товары на следующей неделе, хотя не было никаких непосредственных признаков сближения.

В качестве шага, который может углубить торговый конфликт Вашингтона с его партнерами, на прошлой неделе президент США Дональд Трамп неожиданно сказал Мексике, чтобы она заняла более жесткую позицию в борьбе с нелегальной иммиграцией или столкнулась с 5-процентными тарифами на весь свой экспорт в Соединенные Штаты.

Доллар снизился на 0,16%, вернув большую часть прибыли, достигнутой за ночь.

Доллар в среду получил поддержку на первоначальном оптимизме в отношении торговых переговоров между США и Мексикой, а также в опросе Института управления поставками (ISM), который показал, что активность в сфере услуг США в мае росла более быстрыми темпами.

Евро торгуется в узком диапазоне.Сегодня в центре внимания будет заседание ЕЦБ и то, насколько голубиной может быть позиция политиков центробанка и президента Марио Драги.

Европейский центральный банк принимает решение по денежно-кредитной политике позднее сегодня. Центральный банк попытается стимулировать слабеющий рост экономики еврозоны и может даже подготовить почву для дальнейших действий в этом году, так как эскалация мировой торговой войны нивелирует выгоды от многих лет монетарного стимулирования.

Ожидается, что президент ЕЦБ Марио Драги будет руководствоваться возможностью дальнейшего стимулирования.

Пара EUR/USD вчера после роста к максимуму 18 апреля ($1.1305), вскоре опустилась до уровня $1.1220, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.1225. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.1220-30), немного выше вчерашнего минимума. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и выше линии МА (200) Н4, под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после роста к $1.2740, вскоре снизилась до уровня $1.2680, утратив все завоеванные позиции и закрыла день, около $1.2685. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2680-90), немного выше вчерашнего минимума. GBP/USD находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, однако, по-прежнему находится намного ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y107.80-108.45) и закрыла день, около Y108.25. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне (Y108.15-40), немного ниже вчерашнего максимума. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1,и гораздо ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В четверг объем статистики будет умеренным. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема заказов в промышленности за апрель. В 09:00 GMT еврозона объявит об изменении объема ВВП и уровня занятости за 1-й квартал. В 11:45 GMT в еврозоне состоится публикация решения ЕЦБ по процентным ставкам, а в 12:30 GMT состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 12:30 GMT Канада и США объявят об изменении сальдо баланса внешней торговли за апрель. Кроме того, в 12:30 GMT США заявят об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 1-й квартал, а также числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT Канада опубликует индекс деловой активности менеджеров от Ivey за май. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за май. В 23:30 GMT Япония заявит об изменении уровня оплаты труда и расходов домохозяйств за апрель.

, аналитик Teletrade

____________________

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык