Новости рынков от 7 июня 2019
07.06.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар остается под давлением в пятницу в преддверии публикации данных по занятости в США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИзменение объема ипотечного кредитованияАпрель-2.5%-0.2%-1.2%
05:00ЯпонияИндекс ведущих индикаторовАпрель95.796.195.5
05:00ЯпонияИндекс совпадающих индикаторовАпрель99.494.5101.9

Доллар остается под давлением в пятницу в преддверии публикации данных по занятости в США, которые, как видно, поддержат шансы на снижение процентной ставки в США, в то время как евро удерживает позиции после менее голубиного, чем ожидалось, обзора политики ЕЦБ.

Ожидается, что данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за май, которые выйдут позднее сегодня, покажут снижение числа сотрудников.

Замедление на рынке труда США стало очевидным в опубликованном в среду худшем, чем ожидалось, Национальном отчете по занятости от ADP, который показал, что частные работодатели в США в мае добавили 27 000 рабочих мест, что является наименьшим месячным приростом за последние девять лет.

Доллар упал в последние недели из-за растущих ожиданий снижения процентной ставки ФРС до конца года, так как растущий торговый спор между Китаем и США подрывает доверие и рост бизнеса. Последние комментарии представителей центробанка также указывают на ослабление в ближайшие месяцы.

Рынки оценили с чуть более чем  50-процентной вероятностью, что ставки будут сокращены на 25 базисных пунктов к концу июля, и еще одно сокращение последует к концу года, согласно оценкам FedWatch группы CME.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг исключил повышение процентных ставок в следующем году и даже открыл дверь для их сокращения или покупки дополнительных облигаций, поскольку такие факторы риска, как глобальная торговая война и Brexit, тормозят экономику еврозоны.

Тем не менее, рынок ожидал более сильного намека на снижение ставки, и, как следствие, доходность облигаций еврозоны выросла, что оказало большее давление на доллар.

Участники рынка также следят за развитием событий вокруг торговых переговоров Вашингтона с Китаем и Мексикой.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что примет решение о том, чтобы осуществить свою угрозу и ударить по Китаю с помощью новых - тарифов на сумму не менее $300 млрд  после встречи G20 в конце этого месяца. Китай заявил об ответных мерах.

Пара EUR/USD вчера после снижения до $1.1200, вскоре резко выросла до максимума среды ($1.1305), восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около $1.1275. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.1270. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после небольшого снижения к уровню $1.2665, вскоре выросла достигнув максимума среды ($1.2740) и закрыла день снова опустившись, около $1.2695. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.2685-1.2700), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1, однако, по-прежнему находится намного ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: после  снижения к Y108.00, вскоре резко выросла до Y108.55 и закрыла день снова  немного опустившись, около Y108.35. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне (Y108.30-50), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1,и гораздо ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу выйдет значительное количество данных. В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за май. В 06:00 GMT Германия сообщит об изменении объема промышленного производства и сальдо баланса внешней торговли за апрель. В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема промышленного производства и сальдо баланса внешней торговли за апрель. В 07:00 GMT Швейцария сообщит об изменении объема резервов ШНБ в иностранной валюте за май. В 07:30 GMT Британия выпустит индекс цен на жилье от Halifax за май, а в 08:30 GMT - итоги опроса в отношении ожидаемой инфляции за 2-й квартал. В 12:30 GMT Канада объявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за май, а также коэффициента загрузки производственных мощностей за 1-й квартал. Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 19:00 GMT США сообщат об изменении объема потребительского кредитования за апрельдомохозяйств за апрель.

, аналитик Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык