Новости рынков от 7 июня 2019
07.06.2019, 15:17

Обзор европейской сессии: Доллар остается под давление перед публикацией данных о занятости в США за май

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
05:45ШвейцарияУровень безработицы (без учета сезонных поправок)Май2.4%2.3%2.3%
06:00ГерманияПлатежный баланс, млрдАпрель30.9 22.6
06:00ГерманияПромышленное производство (м/м)Апрель0.5%-0.4%-1.9%
06:00ГерманияТорговый баланс (без учета сезонных поправок), млрдАпрель22.6 17.9
06:45ФранцияСальдо торгового баланса, млрдАпрель-5.5-4.9-5
06:45ФранцияИзменение объема промышленного производства, м/мАпрель-1.1%0.3%0.4%
07:00ШвейцарияОбъем резервов Национального банка Швейцарии в иностранной валюте, млрд франковМай772 760
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax, м/м Май1.1%-0.2%0.5%
07:30ВеликобританияИндекс цен на жилье от Halifax , 3 м г/гМай5%4.9%5.2%

Курс евро зафиксировал лучшую неделю с сентября прошлого года, в основном из-за слабости доллара, который может упасть , если данные по занятости в США разочаруют инвесторов.

Ожидается, что данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за май покажут сокращение найма, что, по словам инвесторов, может подкрепить аргумент в пользу снижения процентной ставки Федеральной резервной системы в этом году.

Замедление на рынке труда США стало очевидным после опубликованном в среду отчета ADP о занятости населения, который оказался хуже ожиданий.

Перспективы того, что ФРС отреагирует на растущую торговую напряженность между Китаем и США снижением ставок, вынудили доллар достичь двухмесячного минимума на этой неделе и помогли евро подняться выше $1,13.

Евро, тем временем, отказался от всех своих прибылей с четверга после пересмотра политики Европейским центральным банком, который оказался менее голубиным, чем ожидалось.

ЕЦБ в четверг исключил повышение ставок в следующем году и даже открыл двери для покупки новых облигаций в связи с глобальной торговой войной и Brexit, которые негативно сказываются на экономике еврозоны.

Бундесбанк сегодня сократил свои прогнозы по росту экономики Германии, заявив, что промышленные группы в крупнейшей экономике еврозоны будут страдать от слабого спроса до конца года.

Будучи двигателем роста Европы в течение многих лет, Германия в настоящее время является крупнейшим тормозом для блока, угрожая сорвать долгое и затянувшееся восстановление зоны евро в годы кризиса, поскольку глобальная торговая война усугубляет проблемы.

Бундесбанк теперь видит рост ВВП в 2019 году всего на 0,6%, что значительно ниже прогнозируемых в декабре 1,6%, и ожидает, что в следующем году рост вырастет лишь до 1,2%, что меньше прогнозируемых ранее 1,6%.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара немного снизилась до $1.1250

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла к $1.2725

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется  в диапазоне  Y108.30-60

В 12:30 GMT Канада объявит об изменении уровня безработицы и числа занятых за май, а также коэффициента загрузки производственных мощностей за 1-й квартал. Также в 12:30 GMT США сообщат об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти. В 19:00 GMT США сообщат об изменении объема потребительского кредитования за апрель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык