Новости рынков от 10 июня 2019
10.06.2019, 10:30

Обзор азиатской сессии: Доллар восстанавливается после снижения на прошлой неделе. Мексиканский песо вырос после того, как США и Мексика заключили соглашение о миграции


ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдМай13.8320.541.66
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Май45.345.7 44.1
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Май48.449.5 45.6

Мексиканский песо вырос по отношению к доллару после того, как США и Мексика заключили соглашение о миграции в конце прошлой недели, чтобы предотвратить тарифную войну, что обеспечило столь необходимое облегчение для хрупких настроений рынка.

Мексиканский песо вырос на 2% после возобновления торгов в первый раз после того, как Мексика в пятницу согласилась расширить вдоль всей границы программу, которая отправляет мигрантов, ищущих убежище в Соединенных Штатах, в Мексику.

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести 5% -ные импортные тарифы на все мексиканские товары, начиная с понедельника, если бы Мексика не взяла на себя обязательство делать больше для ужесточения своих границ.

За прошедший год торговые споры между Соединенными Штатами и их торговыми партнерами, в том числе затянувшийся конфликт с Китаем, замедлили глобальный рост и вызвали беспокойство на финансовых рынках.

Согласно опубликованным сегодня данным, экспорт Китая неожиданно увеличился в мае, несмотря на более высокие тарифы США, но импорт упал больше всего за почти три года, что является еще одним признаком слабого внутреннего спроса, который может подтолкнуть Пекин к усилению мер стимулирования.

По данным таможенного управления, экспорт Китая в мае в годовом исчислении вырос на 1,1% после снижения на -2,7% в апреле. Экономисты прогнозировали снижение показателя на -3,8%.

Экспорт в США снизился в мае более умеренными темпами - на -4,2% после падения на -13,2% в апреле, в то время как китайский импорт американских товаров сократился на -26,8% по сравнению с годом ранее.

Положительное сальдо торгового баланса Китая с Соединенными Штатами увеличилось до четырехмесячного максимума в $26,89 млрд в мае по сравнению с $21,01 млрд в апреле.

Импорт Китая в мае оказался намного слабее, чем ожидалось, сократившись на -8,5%, что стало самым резким падением с июля 2016 года. Это привело к тому, что сальдо торгового баланса страны составило $41,65 млрд за месяц.

Аналитики прогнозировали, что импорт упадет на -3,8%, после роста на 4% в апреле, что, как некоторые подозревали, связано со снижением НДС.

По отношению к безопасной иене доллар вырос на 0,25%. Иена выросла в конце мая на фоне ухудшения перспектив мировой торговли, поскольку валюта имеет тенденцию извлекать выгоду из-за геополитического или финансового стресса, так как Япония является крупнейшей страной-кредитором в мире.

Тем не менее, рост доллара сдерживается растущими ожиданиями, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки во второй половине года.

Эти взгляды были подкреплены в пятницу, когда данные показали, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 75 000 рабочих мест в прошлом месяце, что намного меньше, чем 185 000, прогнозируемых экономистами. Это предполагает потерю импульса в экономической активности, распространяющейся на рынок труда.

Фьючерсы на ставки ФРС по-прежнему оценивают более чем в два повышения ставки на 25 базисных пунктов до конца этого года, даже после сделки по миграции США-Мексики.

Пара EUR/USD в пятницу после небольшого снижения до $1.1250, вскоре резко выросла до почти месячного максимума ($1.1345) и закрыла день, около $1.1330. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.1310. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу выросла до почти месячного максимума ($1.2760), однако, к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около $1.2730. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, около $1.2715. GBP/USD находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1,но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY в пятницу после небольшого роста до Y108.60, вскоре резко снизилась к Y107.85 и закрыла день немного восстановившись, около Y108.20. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y108.35-55), немного ниже пятничного максимума. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1,и гораздо ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменение объема ВВП, промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за апрель. В 12:15 GMT Канада объявит об изменении числа закладок новых фундаментов за май, а в 12:30 GMT - об изменении объема выданных разрешений на строительство за апрель. В 13:00 GMT Британия выпустит данные по изменению объема ВВП от NIESR за май. В 14:00 GMT в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за апрель.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык