Новости рынков от 14 июня 2019
14.06.2019, 10:15

Обзор азиатской сессии: Доллар не может определиться с направлении в преддверии заседания ФРС на следующей неделе

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30ЯпонияПромышленное производство, м/мАпрель-0.6%0.6%0.6%
04:30ЯпонияПромышленное производство, г/гАпрель-4.3%-1.1%-1.1%

Доллар в пятницу находится под давлением, хотя должен был продемонстрировать еженедельный рост, поскольку внимание инвесторов обращено на заседание Федеральной резервной системы, которое пройдет на следующей неделе, чтобы получить подсказки о возможном снижении ставки в свете растущих рисков для торговли и глобального рос

Двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) должно начаться на следующей неделе во вторник. В связи с ростом торговой напряженности, замедлением темпов роста в США и снижением числа рабочих мест в мае, к концу 2019 года рынки ожидают как минимум два снижения ставок в этом году.

В четверг лишь 13,4- процентной вероятностью ожидалось, что процентные ставки в США останутся на текущих уровнях в июле этого года по сравнению с 74,1% месяцем назад, согласно инструменту FedWatch CME Group.

Доллар немного снизился против иены. Японская валюта слабо отреагировала на последний раунд торговых переговоров Токио и Вашингтона в четверг.

Министр экономики Японии Тошимицу Мотеги после встречи с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером заявил, что Япония и США углубили свое понимание позиции друг друга в торговле. Мотеги сказал, что они, вероятно, встретятся снова перед встречей на высшем уровне G20 в Осаке, Япония, в конце этого месяца.

Новозеландский доллар снизился, так как последний опрос BNZ показал, что производственный сектор Новой Зеландии в мае был близок к стагнации.

Производственный индекс BNZ-BusinessNZ упал в мае на 2,5 пункта до 50,2. Это был самый низкий показатель с декабря 2012 года. Индекс промышленного производства снизился до 46,4 в мае с 50,1 месяцем ранее. Это был самый низкий показатель с апреля 2012 года. Оценка ниже 50 указывает на сокращение в секторе.

Пара EUR/USD вчера после небольшого роста до $1.1300, вскоре снизилась к уровню $1.1265 и закрыла день, около $1.1275. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1270-80), немного выше вчерашнего минимума. EUR/USD опустилась немного ниже линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике находится выше линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2660-1.2705) и закрыла день, около $1.2670. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2670-80), немного выше закрытия вчерашней сессии. GBP/USD опустилась ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и торгуется ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

 

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: после резкого снижения до Y108.15, вскоре восстановила все утраченные позиции, достигнув Y108.55 и закрыла день, снова немного опустившись, около Y108.35. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне (Y108.25-40), немного ниже уровня закрытия вчерашней сессии. USD/JPY продолжает тестировать линию скользящей средней МА (200) Н1, но по-прежнему находится гораздо ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык