Новости рынков от 17 июня 2019
17.06.2019, 18:17

Редкий случай для акции Disney (DIS): аналитик снизил их рейтинг, сославшись на "рекордный" мультипликатор

Как сообщает CNBC, в понедельник в Imperial Capital заявили, что акции Disney (DIS) растут слишком быстро, отметив, что акции торгуются с рекордным мультипликатором по одному основному показателю.

В результате редкого понижения рейтинга популярных акций на Уолл-стрит Imperial Capital снизил их рейтинг Disney до уровня "In-line" с “Outperform” и сохранял целевую стоимость на уровне $147/акция.

"Основным обоснованием для понижения нашего рейтинга до уровня “In-line” является тот факт, что акции показали себя в соответствии с нашим предыдущим рейтингом “Outperform”, прибавив 25.7% с тех пор, как мы установили этот рейтинг 21 ноября 2018 года, и опередили S&P 500, который вырос на 7.8% за тот же период времени", - заявил Дэвид Миллер (David Miller) из Imperial Capital в своей записке для клиентов в понедельник.

Акции Disney выросли почти на 30% в этом году после объявления о новом потоковом сервисе компании Disney+ и выпуске фильма, бьющего рекорды по кассовым сборам, “Мстители: Финал” (“Avengers: Endgame”). Миллер заявил, что эти объявления в сочетании с продажей канала кабельного телевидения "Региональная спортивная сеть" ("Regional Sports Networks") уже учтены в цене акций.

Аналитик отметил, что акции Disney сейчас находятся на "рекордном уровне".

"Мы никогда не видели, чтобы акции DIS торговались с мультипликатором P/E выше 18.0x за прошедший год, и тем не менее, сейчас акция торгуются с мультипликатором 21.7x для нашей оценки основного, рассчитанного не по GAAP, показателя прибыль на акцию на 2020 финансовый год (ФГ) на уровне $6.53, и с мультипликатором 19.2x для нашей пересмотренной оценки, рассчитанного не по GAAP, показателя прибыль на акцию на 2021 ФГ на уровне $7.36,” – сообщил Миллер.

По данным Tipranks.com, акции Disney очень популярны на Уолл-стрит с 14 рейтингами "Покупать" (“Buy") и 4 рейтингами “Держать” (“Hold”). Аналитики не рекомендуют продавать акции. Последний раз, когда аналитики снижали рейтинг акций Disney, это было в июне прошлого года, когда в Pivotal пересмотрели рейтинг до "Продавать" (“Sell") с “Держать” (“Hold”).

Но Миллер отметил, что другие аналитики упускают из виду тот факт, что бизнес медиа-сетей Disney находится в упадке.

"Похоже, что инвесторы с более высокими оценками целевой стоимости, чем у нас, вероятно, забыли, что устаревший бизнес DIS медиа-сети –это не что иное как “тающий кубик льда”, по нашему мнению," - сказал Миллер.

Он также добавил, что Disney+ и потоковая служба Hulu выйдут на уровень безубыточности не раньше, чем в 2024 году.

На текущий момент акции Disney (DIS) котируются по $140.51 (-0.80%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык