Новости рынков от 17 июня 2019
17.06.2019, 19:01

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют рост,  получая поддержку от акций технологического сектора, тогда как инвесторы ожидают ключевого заседания ФРС, чтобы узнать, что будет с процентными ставками.

Акции Facebook (FB) подорожали на 3.2% на фоне позитивных комментариев от SunTrust относительно планов компании на собственную криптовалюту. Ожидается, что Facebook опубликует более подробную информацию о проекте завтра в белой книге.

Amazon (AMZN), Apple (AAPL) и Alphabet (GOOG) выросли почти на 1% каждая без конкретных новостных катализаторов.

ФРС планирует начать двухдневное заседание по монетарной политике во вторник. Ожидания изменений политики на грядущем собрании невысоки, но инвесторы будут искать подсказки о возможном снижении ставок в июле и далее в 2019 году.

Инвесторы делают ставку на снижение ставок ФРС в июле и сентябре, а также в декабре, согласно инструменту FedWatch CME Group. Рынок требует снижения ставок на фоне признаков замедления экономического роста. Теоретически, более низкие ставки будут стимулировать экономический рост.

Кроме того, участники рынка готовятся к саммиту G20 в конце этого месяца, который может привести к прогрессу в урегулировании затянувшейся торговой войны между США и Китаем.

В фокусе также находятся данные по производственной активности от ФРБ Нью-Йорка и уверенности американских строителей жилья от NAHB.

Согласно отчету, опубликованному Федеральным резервным банком Нью-Йорка, производственная активность в Нью-Йорке резко упала в июне, при этом индекс активности в секторе демонстрирует рекордное месячное снижение. Индекс активности в производственном секторе Нью-Йорка в этом месяце снизился до -8.60 с 17.8 в мае. Это стало первым негативным показателем индекса за последние два года. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 12.0.

Отчет Национальной ассоциации строителей жилья (NAHB) показал, что уверенность американских домостроителей неожиданно ухудшилась в июне. Согласно отчету, индекс состояния рынка жилья от NAHB/Wells Fargo упал до 64 в июне после скачка до 66 в мае. Экономисты ожидали, что индекс останется на уровне 67.

Большинство компонентов DOW в плюсе (16 из 30). Лидер роста - The Boeing Co. (BA; +2.39%). Аутсайдер - Dow Inc. (DOW; -3.26%).

Почти все сектора S&P в плюсе. Исключение - сектор коммунальных услуг (-0.6%) и промышленных товаров (0.0%). Наибольший рост демонстрирует сектор конгломератов (+1.4%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

52.26

-0.25

-0.48%

Золото

1343.80

-0.70

-0.05%

Dow

26165.00

+37.00

+0.14%

S&P 500

2898.25

+3.50

+0.12%

Nasdaq 100

7557.25

+52.50

+0.70%

10-летние облигации США

2.09%

-0.01

-0.33%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык