Новости рынков от 17 июня 2019
17.06.2019, 19:40

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Закладки новых домов

Показатель будет опубликован во вторник, 18 июня, в 12:30 GMT

Более благоприятные условия для покупки и относительно низкие затраты на строительство привели к повышению строительства нового жилья в последние месяцы. Общее количество новостроек подскочило на 5,7% в апреле, чему способствовал 6,2%-ный рост закладок односемейного жилья и увеличение закладок многосемейного жилья на 4,7%. Тем не менее, жилищное строительство продолжает оставаться вялым до сих пор в этом году - общее количество закладок новых домов сейчас на 7,2% ниже уровня прошлого года в годовом исчислении. Разрешения на строительство выросли на более скромные 0,6% в прошлом месяце. Недавняя тенденция в количестве выданных разрешений, значительно опережающая фактические закладки домов, свидетельствует о том, что в ближайшие месяцы жилищная активность будет оставаться довольно сдержанной. Заглядывая в будущее, эксперты ожидают, что жилищное строительство будет постепенно повышаться, но всплеск активности маловероятен.

Согласно прогнозам, в мае закладки новых домов выросли до 1,24 млн. с 1,235 млн. в апреле.


Решение ФРС по процентной ставке

Решение будет оглашено в среду, 19 июня, в 18:00 GMT

Эксперты ожидают, что чиновники ФРС проголосуют за то, чтобы оставить целевую ставку по федеральным фондам без изменений на заседании FOMC 18-19 июня. При этом эксперты предполагают некоторую корректировку денежно-кредитной политики в ближайшие месяцы - ожидается, что ФРС снизит ставки на 25 б.п. в 3-м квартале и еще на 25 б.п. в 4-м квартале, вероятно, на заседаниях в июле и октябре. Мнение о том, что FOMC снизит ставки в общей сложности на 50 б.п. позднее в этом году обусловлено умеренной инфляцией и сохраняющейся неопределенностью в отношении торговой политики, которая, по-видимому, косвенно замедляет инвестиции в бизнес и экономический рост в более широком смысле. Кроме того, с небольшим инфляционным давлением и потенциалом снижения ставки только на 225 б.п. в арсенале, FOMC может счесть разумным иметь “страховое сокращение”, чтобы предотвратить замедление экономического роста в будущем..

Согласно прогнозам, процентная ставка будет сохранена на уровне 2,5%.


Продажи жилья на вторичном рынке

Показатель будет опубликован в пятницу, 21 июня, в 14:00 GMT

Улучшение условий покупки помогли смягчить резкий откат в перепродажах жилья, но явно не обратило его вспять. В течение апреля продажи упали на 0,4%, до 5,19 млн. единиц. За исключением февраля, продажи существующих домов снижались на ежемесячной основе каждый месяц до сих пор в этом году. Сохраняющееся несоответствие между растущим спросом на жилье начального уровня и ограниченным предложением жилья начального уровня играет огромную роль в вялых темпах продаж в этом году. Однако, даже с неутешительным темпом, продажи должны оставаться достаточно прочными. Рост цен на жилье продолжает ослабевать, что должно помочь решить проблемы доступности, которые в настоящее время преследуют рынок жилья. Ставки по ипотечным кредитам также продолжают снижаться, что привело к росту числа заявок на ипотеку. Более благоприятные условия покупки должны поддерживать продажи на вторичном рынке жилья, и эксперты ждут скромного роста в ближайшие месяцы.

Согласно прогнозам, в мае продажи жилья выросли до 5,25 млн. с 5,19 млн. в апреле.


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык