Новости рынков от 17 июня 2019
17.06.2019, 21:22

Американский фокус: доллар США немного подешевел

Доллар США немного снизился в понедельник на фоне слабых экономических данных, но остался вблизи двухнедельного максимума, поскольку инвесторы переосмысливали вопрос о том, насколько "голубиным" будет настрой Федеральной резервной системы США на заседании на этой неделе.

Более широкие валютные рынки были спокойны, поскольку трейдеры не решались открывать крупные позиции перед двухдневным заседанием ФРС, встречей политиков Европейского центрального банка в Португалии и решением Банка Англии по процентной ставке в четверг.

Что касается данных, ФРС Нью-Йорка заявила, что ее индекс активности в производственном секторе зафиксировал рекордное падение в этом месяце, и достиг самого низкого уровня за последние 2,5 года, что свидетельствует о резком сокращении региональной активности. Слабые данные не изменили низких ожиданий, что ФРС снизит ставки на своем заседании на этой неделе.

Ожидания снижения ставки на заседании ФРС 18-19 июня упали до 19,2%, согласно инструменту FedWatch от CME Group. Но ставки на смягчение денежно-кредитной политики на июльском заседании ФРС остаются повышенными - рыночное ценообразование указывает на 70%-ную вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов.

Фунт упал против доллара США, и достиг самого низкого уровня с середины декабря 2018 года, так как инвесторы опасаются, что Борис Джонсон, лидер, который сменит премьер-министра Терезу Мэй, может направить Британию на путь к Брекзиту без сделки.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык