Новости рынков от 18 июня 2019
18.06.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Фунт торгуется около минимума этого года. Австралийский доллар также на самом низком уровне с начала января

 
ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс цен на недвижимость,кв/квI кв-2.4%-2.5%-3%
01:30АвстралияПротокол последнего заседания РБА, посвященного вопросам кредитно-денежной политики    

Британский фунт торгуется около минимума этого года на фоне растущих опасений основной претендент на пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон может направить страну на путь к страшному бездействующему Brexit.

Бывший министр иностранных дел Борис Джонсон снова получил поддержку в понедельник в своей предвыборной кампании на пост премьер-министра Великобритании, поскольку его поддержал один из его бывших соперников и сторонник ЕС Мэтт Хэнкок.

Это потрясло рынки, так как Джонсон, лицо официальной кампании по выходу из Европейского Союза на референдуме 2016 года, пообещал вывести Великобританию из ЕС с или без сделки.

Австралийский доллар также находится на самом низком уровне с момента внезапного краха в начале января, под воздействием растущих ожиданий еще одного снижения ставки со стороны центрального банка страны и угрозы дальнейшего замедления в Китае - крупнейшем экспортном рынке Австралии.

Рынки оценивают с вероятностью около 50% еще одного снижения ставки в следующем месяце Резервным банком Австралии, который осуществил свое первое смягчение почти за три года, всего две недели назад.

Иена и евро остаются более устойчивыми, поскольку инвесторы ждут результатов заседаний ФРС США и Банка Японии, а также на конференции, организованной Европейским центральным банком, запланированной на этой неделе.

Двухдневное заседание ФРС по политике, которое начнется позднее во вторник, станет следующим основным фокусом после того, как к концу года рынки оценили более чем в два снижения ставки на 25 базисных пунктов.

Это резко контрастирует с официальным прогнозом ФРС в марте, который показал, что политики считают, что следующий шаг будет ужесточение политики.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к $1.1205, вскоре стремительно выросла до $1.1245 и закрыла день, снова опустившись, около $1.1220. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.1230. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике поднялась немного выше линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после небольшого роста до $1.2605, вскоре стремительно опустилась к $1.2530 и закрыла день, около $1.2535. Сегодня пара на ранних торгах выросла до $1.2545, однако, на момент написания статьи резко опустилась к минимуму этого года $1.2510 и торгуется, около $1.2525. GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и на много ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне (Y108.50-70) и закрыла день, около Y108.55. Сегодня пара торгуется со снижением, резко опустившись к Y108.35. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и находится ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.Во вторник объем статистики будем умеренным. В 06:00 GMT Германия представит индекс цен производителей за май. В 09:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за июнь. Также в 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо торгового баланса за апрель и выпустит индекс потребительских цен за май. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за апрель. Также в это время США объявят об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал. В 23:50 GMT Япония заявит об изменении сальдо торгового баланса за май.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык