Новости рынков от 18 июня 2019
18.06.2019, 21:23

Американский фокус: доллар США немного вырос

Доллар США немного подорожал, так как трейдеры воздерживались от открытия крупных позиций в преддверии оглашения итогов заседания Федеральной резервной системы в среду.

ФРС начинает свое двухдневное заседание сегодня, а уже завтра огласит решение по ставке и выпустит обновленные экономические прогнозы. Ожидается, что ФРС сохранит базовую процентную ставку на уровне 2,25-2,5% годовых. Но медленный рост занятости в мае, продолжающаяся торговая война с Китаем, комментарии членов Федерального комитета по открытым рынкам и слабые данные по инфляции увеличили ожидания голубиных замечаний со стороны ФРС.

"Рынки в основном держат "порох сухим" в ожидании завтрашнего объявления ФРС", - сказал Карл Шамотта, главный рыночный стратег Cambridge Global Payments.

"Мы думаем, что увидим довольно голубиное объявление, безусловно, признавая, что риски возросли после апрельской встречи", - сказал Шамотта, ссылаясь на ожидание в апреле, что торговая сделка между США и Китаем была близка.

"Признание этой ухудшающейся обстановки весьма вероятно, но я не думаю, что снижение ставки на данный момент рассматривается", - добавил Шамотта.

Инструмент FedWatch CME Group устанавливает вероятность снижения процентной ставки ФРС на четверть пункта в среду на уровне 22,5% и 70%-ную вероятность снижения ставки на следующем заседании в июле.

Рост доллара был частично спровоцирован падением евро после того, как глава Европейского центрального банка Марио Драги заявил, что политики предоставят больше стимулов, если инфляция не поднимется.  В своей речи в Синтре, Португалия, Драги сказал, что ЕЦБ все еще может снизить ставки, скорректировать свое будущее руководство, предложить смягчающие меры для противодействия нежелательным побочным эффектам отрицательных ставок, а также иметь "значительный запас" для покупки большего количества активов. Поскольку базовые процентные ставки в еврозоне уже находятся на отрицательной территории, а инфляционные ожидания значительно ниже прогнозов Центрального банка, рынки восприняли комментарии Драги как голубиные.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык