Новости рынков от 20 июня 2019
20.06.2019, 14:36

Банк Англии сохранил процентную ставку без изменений и снизил прогноз роста британской экономики до нуля во втором квартале 2019 года

Банк Англии сохранил процентную ставку без изменений и снизил прогноз роста британской экономики до нуля во втором квартале 2019 года подчеркнув риски, связанные с напряженностью в мировой торговле и растущими страхами перед Brexit без сделок.

Чиновники Банка Англии единогласно проголосовали за сохранение процентных ставок на уровне 0,75%, как и ожидалось, и придерживались своего сообщения о том, что ставки должны будут расти ограниченным и постепенным образом, предполагая, что Британия сможет избежать разрушительного Brexit без сделок.

Тем не менее, Банк Англии в четверг отметил мрачную глобальную перспективу, которая уже побудила Европейский центральный банк, Федеральный резерв США и Банк Японии на этой неделе подать сигнал о том, что в будущем может появиться больше стимулов.

По словам Банка Англии, британская экономика в настоящее время находится на пути к стагнации, а не к росту на 0,2% за квартал, как прогнозировалось в прошлом месяце.

"Во всем мире усилилась торговая напряженность. Внутри страны возросла воспринимаемая вероятность Brexit  без сделки", - говорится в заявлении Банка Англии.

Бывший министр иностранных дел Борис Джонсон является лидером в гонке за кресло премьер-министра Великобритании. Он и другие претенденты заявили, что готовы вывести Великобританию из Европейского Союза без сделки, если это необходимо.

Банк Англии заявил, что финансовые условия в Британии с прошлого месяца ухудшились, что механически привело бы к более сильным прогнозам экономического роста, избыточного спроса и инфляции.

Но это выдвинуло на первый план смешанную картину инфляционного давления. По словам Банка Англии, все больше признаков того, что рост заработной платы нивелируется, хотя рынок труда оставался напряженным.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык