Новости рынков от 20 июня 2019
20.06.2019, 18:08

Новости компаний: Компания Apple (AAPL) заявляет, что введение тарифов на ее продукцию уменьшит ее вклад в экономику США

Как сообщает CNBC, компания Apple (AAPL) заявила в письме Торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру, опубликованном в четверг, что введение тарифов на ее продукцию повредят ее вкладу в экономику США.

В письме компании от 17 июня говорится, что влияние предложенных в США тарифов "приведет к снижению экономического вклада Apple".

“Apple является уважаемой американской компанией и одним из крупнейших создателей рабочих мест в Соединенных Штатах. Мы несем ответственность за более 2 миллионов сотрудников во всех 50 штатах, включая прямых сотрудников Apple, сотрудников наших партнеров по производству и реализации, а также американцев, которые зарабатывают на жизнь в динамично-растущей экономике приложений”, - заявляет компания.

В Apple напоминают, что в 2018 году после проведения налоговой реформы в США, они объявили о своем намерении внести прямой вклад в экономику США в размере более $350 млрд. в течение 5 лет, и добавляют, что находятся на пути к этому.

В письме компания также отмечает, что тарифы "также повлияют на конкурентоспособность Apple в мире", поскольку китайские компании, с которыми Apple конкурирует на мировых рынках, не имеют значительного присутствия на американском рынке, и поэтому не будут затронуты тарифами США.

В заключительной части письма Apple призывает США "не вводить эти тарифы".

По словам Apple, данные тарифы повлияют на все основные продукты компании, такие как iPhone, Mac, iPad и т.д.

CNBC не удалось оперативно связаться с представителями Apple и Лайтхайзера, чтобы получить комментарии.

По данным изданий Nikkei и The Wall Street Journal, Apple рассматривает возможность переноса части своего производства за пределы Китая.

На текущий момент акции Apple (AAPL) котируются по $198.89 (+0.51%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык