Новости рынков от 24 июня 2019
24.06.2019, 12:24

Обзор финансово-экономической прессы: ЕС намерен создать «мини-ВТО» без США

ВВС

Технологии будущего на Ле Бурже: электрические беспилотники и двигатели, которые изменят самолеты

На Парижском авиасалоне Ле Бурже заключен первый в истории контракт на поставки электрических самолетов.

Девятиместный самолет Alice израильской компании Eviation на выставке не участвует в летной программе, его прототип показывают на статической экспозиции.

Однако компания Cape Air решила купить "двузначное число" таких машин в будущем стоимостью по 4 млн долларов за каждую.

Компания рассчитывает создать девятиместный самолет, который сможет преодолевать расстояние до 1000 километров со скоростью примерно 440 километров в час. Процесс сертификации компания планирует пройти до конца 2021 года, сказал на пресс-конференции во вторник глава Eviation Омер Бар-Йохай, сообщает CNBC.

DW

ЕС намерен создать «мини-ВТО» без США

Евросоюз намерен создать с рядом других стран, не входящих в ЕС, альтернативный арбитражный суд. Об этом сообщает DW со ссылкой на внутренние документы ЕС и немецкого правительства.

Как отмечается, такое решение связано с тем, что Соединенные Штаты препятствуют назначению судей Апелляционного органа Всемирной торговой организации (ВТО).

Согласно изданию, ЕС работает над соответствующим документом в случае, если США будут продолжать блокировать работу ВТО.

ABC

400 пилотов потребовали с Boeing миллионы долларов

Более 400 пилотов присоединись к групповому иску против американской компании Boeing, требуя возмещения ущерба на миллионы долларов из-за «беспрецедентного сокрытия» ошибок, допущенных при проектировании последней версии самолета 737 MAX. Об этом сообщает ABC.

Reuter

Huawei подала в суд на минторговли США

Китайская корпорация Huawei обратилась в суд США с иском, в котором требует возвращения оборудования, конфискованного властями США в сентябре 2017 года. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что в 2017 году во время транспортировки из Соединенных Штатов в КНР оборудование было арестовано. Китайская компания считает, что действия американской стороны не попадают под закон о контроле над экспортно- импортными операциями и являются противозаконными.

РБК

Число банкротств в России выросло почти в полтора раза за семь лет

Количество банкротств компаний постоянно растет. При этом зачастую должники оказываются вообще без имущества, и банкротство заканчивается ликвидацией бизнеса без погашения долгов, рассказали РБК в Федеральной налоговой службе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык