Новости рынков от 24 июня 2019
24.06.2019, 15:45

Обзор европейской сессии: Доллар остается под давлением после крупнейшего еженедельного падения за четыре месяца на фоне голубиной позиции ФРС

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
08:00ГерманияИндекс текущих условий IFOИюнь100.7100.0100.8
08:00ГерманияИндекс ожиданий IFOИюнь95.294.594.2
08:00ГерманияИндекс делового климата IFOИюнь97.997.397.4

В понедельник доллар упал по отношению к своим конкурентам после того, как на прошлой неделе он продемонстрировал самое большое недельное падение за последние четыре месяца, так как центральный банк США открыл двери для возможного снижения ставки уже в следующем месяце.

Доллар США снизился против основных валют, поскольку глобальные центральные банки во главе с Федеральным резервом США сигнализировали о голубом прогнозе по денежно-кредитной политике из-за растущих признаков слабой мировой экономики.

Инвесторы также сосредоточили свое внимание на том, могут ли Вашингтон и Пекин разрешить свою торговую войну на саммите в Японии в конце этой недели.

Рынки считают, что если Соединенные Штаты и Китай не смогут заключить перемирие, то ФРС будет вынуждена снизить процентные ставки, чтобы предотвратить более широкое замедление экономического роста в результате повышения тарифов на импорт в США.

Фунт был в целом устойчивым, так как борьба за лидерство правящей консервативной партии вступила в финальную схватку, когда Джереми Хант столкнулся с соперником Борисом Джонсоном, чтобы заменить уходящего премьер-министра Терезу Мэй.

Новый лидер должен быть избран к концу июля, и у любого нового премьер-министра останется всего несколько месяцев на то, чтобы попытаться пересмотреть соглашение об отзыве Brexit с Брюсселем до даты отъезда 31 октября. Европейский союз заявил, что не возобновит переговоры по соглашению, уже согласованному с Мэй.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1395

GBP/USD: в течение европейской сессии пара  торгуется в диапазоне $1.2725-65

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне Y107.25-50

В 12:30 GMT США выпустили индекс экономической активности от ФРБ Чикаго за май. В 13:00 GMT Бельгия опубликует индекс настроений в деловых кругах за июнь. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении сальдо торгового баланса за май. В 23:50 GMT в Японии выйдет протокол заседания Банка Японии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык