Новости рынков от 24 июня 2019
24.06.2019, 21:00

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Продажи новостроек

Показатель будет опубликован во вторник, 25 июня, в 14:00 GMT

Резкое падение ставок по ипотечным кредитам в прошлом месяце, как правило, было бы панацеей для рынка жилья, который оступился под тяжестью снижения доступности. К сожалению, по мнению экспертов, даже последнего падения ставок по ипотечным кредитам, в результате которого ставки по обычным 30-летним ипотечным кредитам упали ниже 4%, может быть недостаточно для преодоления растущего беспокойства среди потенциальных покупателей жилья, которые чувствуют, что сохраняющаяся торговая напряженность ставит под угрозу экономический рост. Хотя ожидается, что строительство нового жилья в этом году будет постепенно увеличиваться, эксперты все еще прогнозируют скромный рост. Ожидается, что в мае продажи новых домов вырастут на 1,0%, до 680 000 в годовом исчислении. В течение всего 2019 года ожидается, что объем строительства нового жилья для одной семьи увеличится на 1,9%. Большая доля строительства нового жилья будет сосредоточена на более доступном продукте, то есть на домах по цене, близкой к средней или ниже средней.

Согласно прогнозам, в мае продажи новостроек выросли до 680 тыс. с 673 тыс. в апреле.


Заказы на товары длительного пользования

Показатель будет опубликован в среду, 26 июня, в 12:30 GMT

Заказы на товары длительного пользования снизились в апреле во второй раз за последние три месяца, что подчеркивает проблемы, которые неопределенность в торговой политики оказывает на производственный сектор. Основные заказы на капитальные товары - индикатор инвестиций в бизнес-оборудование на квартал вперед - упали в апреле на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем после пересмотра в сторону понижения показателя за март. Участники рынка с нетерпением ждут майские данные по заказам на товары длительного пользования, однако данные этого месяца по-прежнему предшествуют решению Белого дома повысить тарифы на дополнительные импортные товары из Китая. Ожидается, что общий объем заказов на товары длительного пользования в мае не изменился, а заказы без учета транспорта увеличились на 0,1%. Как неоднократно подчеркивал председатель Пауэлл на заседании FOMC, политики будут внимательно следить за поступающими данными, такими как заказы на товары длительного пользования, для выявления любых негативных последствий, связанных с неопределенностью торговой политики.

Согласно прогнозам, в мае заказы не изменились после сокращения на 2,1%  апреле.


Личные расходы

Показатель будет опубликован в пятницу, 28 июня, в 12:30 GMT

После мягкого начала года потребительские расходы заметно выросли в марте и апреле, причем двухмесячный прирост был таким же сильным, как экономика увидела за семь лет. Несмотря на то, что реальные потребительские расходы не изменились в апреле, они, тем не менее, настроены на сильный отскок во втором квартале. Действительно, уровень реальных расходов в апреле вырос на 2,2% годовых - это выше среднего показателя за первый квартал и поддерживает призыв экспертов к значительному росту потребительских расходов во втором квартале. Этот солидный прирост расходов обеспечит значительную базовую поддержку росту ВВП во втором квартале, который, вероятно, будет сдерживаться более широким торговым дефицитом и меньшим наращиванием запасов. После комментариев председателя Пауэлла на июньском заседании FOMC, участники рынка будут пристально следить за дефлятором PCE. Подчеркивая риски для прогноза, FOMC понизил инфляционные ожидания на 2019 и 2020 годы. Любое дальнейшее ослабление базовой инфляции поддержит ожидания снижения процентной ставки ФРС на июльском заседании.

Согласно прогнозам, в мае личные расходы выросли на 0,4% после увеличения на 0,3% в апреле.


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык