Новости рынков от 25 июня 2019
25.06.2019, 13:02

РБНЗ сохранит монетарную политику без зменений, но, вероятно, подготовит почву для сокращения ставки в августе.

Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) в среду в 2.00 GMT объявит о своем решении по процентной ставке. Никаких решительных действий не ожидается, поэтому рынки будут искать сигналы о том, что вопрос о снижении ставки будет решаться уже  на августовском заседании. Несмотря на то, что новозеландский доллар может упасть в случае более голубиного заявления центробанка, любые потери могут быть недолговечными, если президенты США и Китая встретятся в эту пятницу.

РБНЗ снизил ставки на последнем заседании, подчеркнув, что необходимы дополнительные стимулы в условиях замедления внутренней экономики и роста глобальных торговых рисков. Поступающие данные после этого заседания были неоднозначными. В то время как в первом квартале рост ВВП составил 0,6% в квартальном исчислении, что выше собственного прогноза РБНЗ в 0,4%, подробности показывают, что значительная часть сил была обусловлена ​​временными факторами, которые могут вскоре исчезнуть.

Кроме того, деловая уверенность остается низкой, сдерживая инвестиции и, следовательно, создавая риски для будущего роста. Аналогичным образом, цены на молочную продукцию упали на последних трех аукционах, полностью изменив темпы роста, наблюдавшиеся ранее в этом году, что негативно для экономики, которая зависит от экспорта молочной продукции.

Все вышесказанное предполагает, что РБНЗ, вероятно, еще не завершил цикл снижения ставок, хотя, учитывая снижение на предыдущем заседании, рынки на этот раз назначают только 28% вероятности для второго снижения. Тем не менее, если посмотреть на следующую встречу в августе, предполагаемая вероятность снижения ставки подскочила до 85%, поэтому инвесторы на самом деле не ожидают, что РБНЗ также останется в стороне в течение длительного времени.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык