Новости рынков от 26 июня 2019
26.06.2019, 15:43

Обзор европейской сессии: Доллар вырос на фоне ослабления ожиданий агрессивного снижения процентных ставок в США после комментариев представителей ФРС.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
06:00ГерманияИндекс уверенности потребителей от GfKИюль10.110.09.8
06:45ФранцияИндикатор уверенности потребителейИюнь99100101
08:00ШвейцарияИндекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit SuisseИюнь-14.3 -30.0
08:30ВеликобританияОдобренные заявки на ипотечные кредиты, тыс. Май42.89843.242.384
09:00ЕврозонаРечь представителя ЕЦБ Ива Мерша    
09:15ВеликобританияСлушания по вопросам инфляции в парламенте    

Доллар вырос в среду на фоне ослабления ожиданий агрессивного снижения процентных ставок в США после комментариев представителей ФРС.

Председатель ФРС Джером Пауэлл подчеркнул независимость центрального банка от президента США Дональда Трампа, который настаивает на снижении ставок. Президент ФРС Сент-Луиса Джеймс Буллард, которого считают одним из самых голубых центральных банков США, удивил некоторых инвесторов, заявив, что снижение ставок на 50 базисных пунктов «будет преувеличено».

Новозеландский доллар в начале европейских торгов был самым сильным игроком против доллара США, после того, как Резервный банк Новой Зеландии оставил ставки без изменений на уровне 1,5% на своем политическом совещании, хотя и сигнализировал о возможном новом снижении.

Фунт торгуется вблизи пятимесячных минимумов  после того, как Борис Джонсон, лидер в борьбе за замену премьер-министра Терезы Мэй, подтвердил свое обязательство покинуть Европейский Союз с соглашением или без него к 31 октября.

Борис Джонсон сказал ВВС, что он «серьезно» относится к выводу Великобритании из ЕС в срок 31 октября без заключения сделки, если блок отказывается вести переговоры по новому соглашению о выходе.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в узком диапазоне $1.1350-75

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне $1.2660-1.2705

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла  к максимуму 21 июня Y107.70

В 12:30 GMT США заявили об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования и баланса внешней торговли товарами за май. В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении розничной торговли за май.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык