Новости рынков от 26 июня 2019
26.06.2019, 15:59

Заказы на товары длительного пользования в США неожиданно упали в мае

Согласно отчету Министерства торговли США, опубликованному в среду, новые заказы на товары длительного пользования в США неожиданно продемонстрировали очередное резкое падение в мае.

Министерство торговли сообщило, что заказы на товары длительного пользования упали на -1,3% в мае после падения на пересмотренные -2,8% в апреле.

Продолжающееся снижение удивило экономистов, которые ожидали, что заказы на товары длительного пользования вырастут на 0,2% по сравнению с падением на 2,1%, которое первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Между тем, за исключением очередного падения заказов на транспортное оборудование, заказы на товары длительного пользования выросли на 0,3% в мае после снижения на 0,1% в апреле. Экономисты ожидали рост показателя на 0,1%.

В отчете также говорится, что заказы на капитальные товары, не относящиеся к обороне, за исключением воздушных судов, выросли на 0,4% в мае после падения на 1,0% в апреле.

Поставки в той же категории, которая является исходными данными для инвестиций в оборудование, выросли на 0,7% в мае после роста на 0,4% в апреле.

Пол Эшворт, главный американский экономист в Capital Economics, сказал, что продолжающееся увеличение говорит о том, что  “рост инвестиций в оборудование может быть ближе к 5% в годовом исчислении, в то время как у нас ранее этот показатель был нулевым”.

“Снижение цен на товары длительного пользования на 1,3% в месячном исчислении было в значительной степени отражением проблем Boeing после обоснования его 737 Max, с базовыми заказами и поставками, предполагающими, что инвестиции в бизнес-оборудование были не такими мягкими, как мы опасались во втором квартале", - сказал Эшворд.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык