Новости рынков от 2 июля 2019
02.07.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар немного вырос после решения РБА снизить процентную ставку на 25 б.п.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
04:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 1.25%1%1.0%
04:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    

Австралийский доллар немного вырос после решения Резервного банка Австралии снизить процентную ставку.

На своем сегодняшнем заседании РБА постановил снизить ставку наличности на 25 базисных пунктов до 1,00%. Это следует за аналогичным сокращением на заседании Совета в июне. Смягчение денежно-кредитной политики поддержит рост занятости и обеспечит большую уверенность в том, что инфляция будет соответствовать среднесрочному целевому показателю.

В заявлении РБА говориться, что перспективы мировой экономики остаются разумными, а глобальные финансовые условия остаются благоприятными. Однако неопределенность, вызванная торговыми и технологическими спорами, влияет на инвестиции, а риски для мировой экономики смещены в сторону снижения. 

За год к мартовскому кварталу австралийская экономика выросла ниже 1,8%. Рост потребления сдерживается затяжным периодом роста низких доходов. Центральный сценарий австралийской экономики остается разумным с ожидаемым ростом. Рост занятости остается сильным. Сильный рост занятости за последний год или около того привел к ускорению роста заработной платы в частном секторе, хотя общий рост заработной платы остается низким. 

Инфляционное давление остается подавленным в большей части экономики. Тем не менее, по-прежнему ожидается рост инфляции за счет роста цен на бензин. Сегодняшнее решение о снижении ставки наличных поможет дальнейшее проникновение в резервные мощности в экономике. Это будет способствовать более быстрому прогрессу в сокращении безработицы и достижению более гарантированного прогресса в достижении целевого показателя инфляции. 

Доллар США торгуется в узком диапазоне после вчерашнего роста, так как Соединенные Штаты и Китай согласились возобновить свои торговые переговоры. 

Сегодня инвесторы осторожны, поскольку слабая глобальная производственная активность усилила опасения по поводу замедления роста, в то время как неопределенность относительно перспективы китайско-американской торговой сделки также подорвала настроения.

Президент Дональд Трамп заявил в понедельник, что любая торговая сделка с Китаем должна быть «несколько склонена» в пользу Соединенных Штатов. Правительство США также пригрозило тарифами на дополнительные товары из Европейского Союза в размере $4 млрд. в связи с давним спором по поводу субсидий для самолетов.

Пара EUR/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к $1.1280 и закрыла день, около $1.1285. Сегодня пара продолжает снижаться, и на момент статьи торгуется, около $1.1275. EUR/USD опустилось ниже линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике по-прежнему находится выше МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню $1.2630 и закрыла день, около $1.2635. Сегодня торгуется в диапазоне ($1.2635-45), немного выше уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, находясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера на ранних торгах резко выросла до Y108.50 и закрыла день, около Y108.45. Сегодня пара торгуется в диапазоне: после резкого снижения в начале сессии к Y108.25, вскоре выросла до Y108.45 и на момент написания статьи торгуется, около Y108.40. USD/JPY поднялась выше линии скользящей средней МА (200) Н1, однако на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется на много ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник объем статистики будем минимальным. В 06:00 GMT Германия заявит об изменении объема розничной торговли за май. В 08:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за июнь. В 09:00 GMT еврозона опубликует индекс цен производителей за май. В 19:00 GMT США сообщат об изменении общего объема продаж автомобилей за июнь. В 22:30 GMT Австралия представит индекс активности в сфере услуг от AiG за июнь.

, аналитик Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык