Новости рынков от 9 июля 2019
09.07.2019, 10:00

Обзор азиатской сессии: Доллар продолжает торговаться около трехнедельного максимума против основных валют.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankИюнь722

Доллар торгуется около трехнедельного максимума против основных валют, поскольку инвесторы будут отслеживаться комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла, когда он представит свой полугодовой отчет о денежно-кредитных операциях перед Конгрессом, чтобы оценить, насколько центральный банк США снизит процентные ставки.

Резкое восстановление темпов роста занятости в США в июне снизило ожидания того, что ФРС снизит процентные ставки на 50 базисных пунктов, когда она соберется в конце июля.

Неделю назад рынок прогнозировал вероятность сокращения на 25 базисных пунктов на уровне 80,1% и вероятность снижения на 50 базисных пунктов на уровне 19,9%, согласно инструменту FedWatch CME Group. Шансы сейчас составляют 97,5% и 2,5% соответственно. 

Стерлинг торгуется около шестимесячного минимума против доллара на слухах, что Банк Англии вскоре присоединится к другим крупным центральным банкам в смягчении денежно-кредитной политики в ответ на растущие опасения по поводу мировой экономики и выхода Великобритании из Европейского Союза.

В среду выйдут данные по валовому внутреннему продукту Великобритании и объему промышленного производства, в то время как Банк Англии опубликует свой отчет о финансовой стабильности в четверг, который может помочь трейдерам оценить, будет ли Банк Англии более осторожно смотреть на экономику.

На прошлой неделе глава Банка Англии Марк Карни заявил, что глобальная торговая война и Brexit без сделки увеличивают риски для британской экономики, которая может нуждаться в дополнительной помощи, чтобы справиться с кризисом. Это побудило инвесторов увеличить свои ставки на на ослабление политики Банка Англии.

Австралийский доллар снизился после того как данные ежемесячного опроса Национального банка Австралии (NAB) показали, что деловая уверенность в  Австралии ослабла в июне после резкого роста в мае.

Индекс делового доверия упал на 5 пунктов до +2 в июне, и снижение было зафиксировано по всем отраслям.

Между тем, индекс деловых условий вырос на 2 пункта до +3, что обусловлено повышением подиндексов занятости и торговли. Тем не менее, индикатор остался значительно ниже своего долгосрочного среднего значения. NAB отметил, что условия в горнодобывающей отрасли оставались самыми оптимистичными и, в некотором смысле, самыми слабыми в розничной торговле.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($.1205-35) и закрыла день, около $1.1215. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.1205-20), немного выше вчерашнего минимума. EUR/USD находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1, и ниже МА (200) Н4, под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2495-1.2540) и закрыла день, около $1.2515. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2510-20), около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера после снижения к Y108.25, вскоре стремительно выросла до Y108.80, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около Y108.70. Сегодня пара торгуется выше уровня закрытия вчерашней сессии, в диапазоне (Y108.70-90). USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и поднялась немного выше линии МА (200) Н4. Если пара закрепиться выше данных уровней, то возможно формирование нового восходящего тренда, но пока это не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Во вторник объем статистики будет незначительным. В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за июнь. В 06:00 GMT Япония сообщит об изменение объема заказов на оборудование за июнь. В 12:15 GMT Канада объявит об изменении закладок новых фундаментов за июнь, а в 12:30 GMT - об изменении выданных разрешений на строительство за май. В 14:00 GMT в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за май. В 22:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении цен на продукты питания за июнь.

, аналитик Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык