Новости рынков от 10 июля 2019
10.07.2019, 11:16

Глава ФРС, вероятно, сосредоточится на смене торговой политики в показаниях перед Конгрессом

Федеральная резервная система США за свою 105-летнюю историю изменила денежно-кредитную политику в ответ на крах собственности, войны, финансовые пузыри и инстинкты политиков о том, куда направлялась экономика.

Но центральный банк США в настоящее время закладывает основу для своего первого изменения политики, вызванного твитами, поскольку чиновники ФРС пытаются понять, как ситуация изменилась 30 мая, когда президент США Дональд Трамп угрожал в Твиттере ввести новые импортные тарифы для Мексики, чтобы обуздать поток мигрантов через границу США и Мексики.

Экономика США не сильно изменилась в последующие дни. Но заявления Трампа так сильно напугали финансовые рынки, и угрозы для мировой экономики стали настолько ощутимыми, что снижение процентной ставки по крайней мере на 25 базисных пунктов на заседании ФРС 30-31 июля стало  наиболее вероятным, и ожидается, что председатель ФРС Джером Пауэлл усилит эту вероятность, когда он даст показания перед комитетом Конгресса в среду.

Пауэлл должен предстать перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США в 14:00 GMT в рамках своего полугодового отчета о денежно-кредитной политике.

Четыре часа спустя, ФРС должна выпустить протокол последнего заседания по политике, когда чиновники приблизились к снижению ставки уже в этом месяце.

Протокол должен показать степень изменения мышления в центральном банке в дни, последующие за тарифной угрозой Трампа в Мексике, и то, как дискуссия была сформирована другими проблемами, включая слабую инфляцию.

Пауэлл вернется в Конгресс в четверг для дачи показаний перед Банковским комитетом Сената.

Несмотря на то, что экономический рост в США по-прежнему в основном идет по плану, а в отчете о занятости за июнь был сильным, события в мае изменили торговую политику США, которая из второстепенной проблемы стала основным риском для экономики.

В отчете ФРС по денежно-кредитной политике, опубликованном на прошлой неделе перед показаниями Пауэлла, торговая война получила свой собственный анализ, что свидетельствует о внимании, которое она получает в центральном банке.

Сотрудники ФРС пришли к выводу, что повышение мировых тарифов оказало, вероятно, «существенное» влияние на замедление мировой торговли в прошлом году, и что «неопределенность, связанная с торговой политикой, может привести к тому, что фирмы будут откладывать инвестиционные решения и сокращать капитальные затраты».

Хотя угрожающие тарифы для Мексики так и не были реализованы, и Китай и Соединенные Штаты согласились возобновить переговоры о заключении торговой сделки, это “мало помогло смягчить неопределенность, которая, по мнению чиновников ФРС, способствует охлаждению импульса в глобальной торговле и внутренних планах капвложений”, - написала на этой неделе команда экономистов Deutsche Bank в США.

“Мы ожидаем, что Пауэлл будет придерживаться осторожной линии”, - писали они.


Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой на Reuters 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык