Новости рынков от 10 июля 2019
10.07.2019, 17:20

Банк Канады сохранил процентную ставку без изменений на уровне 1,75%

Банк Канады сегодня сохранил целевую ставку овернайт на уровне 1,75%. Банковская ставка составляет соответственно 2%, а депозитная ставка составляет 1,5%.

Накапливаются доказательства того, что продолжающаяся торговая напряженность оказывает существенное влияние на глобальные экономические перспективы. Банк уже учел такие негативные последствия в предыдущих  отчетах о денежно-кредитной политике и в этот прогноз внес дополнительные корректировки в свете более слабых настроений и активности в основных экономиках. Торговые конфликты между Соединенными Штатами и Китаем, в частности, сдерживают производственную деятельность и инвестиции в бизнес и толкают вниз цены на сырьевые товары.

После временной слабости в конце 2018 и начале 2019, экономика Канады возвращается к росту вокруг потенциала, как и ожидалось. Рост во втором квартале оказался сильнее, чем прогнозировалось, из-за некоторых временных факторов, включая отмену связанных с погодой, замедлений в первом квартале и всплеск добычи нефти.

Инфляция остается около 2-процентного целевого показателя с недавним повышением давления из-за роста цен на продукты питания и автомобили. Основные показатели инфляции также близки к 2%. Инфляция ИПЦ, вероятно, снизится в этом году из-за динамики цен на бензин и некоторых других временных факторов. Поскольку ослабление экономики поглощается и эти временные эффекты уменьшаются, ожидается, что к середине 2020 года инфляция устойчиво вернется к 2 процентам.

Последние данные показывают, что канадская экономика возвращается к потенциальному росту. Тем не менее, перспективы омрачены сохраняющейся торговой напряженностью. В связи с этим, текущая денежно-кредитная политика остается приемлемой. Поскольку Совет управляющих продолжает отслеживать поступающие данные, он будет уделять особое внимание развитию энергетического сектора и влиянию торговых конфликтов на перспективы роста и инфляции в Канаде.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык