Новости рынков от 11 июля 2019
11.07.2019, 19:11

Аналитики Goldman оптимистично смотрят на крупные розничные сети, такие как Target (TGT), Home Depot (HD) и Walmart (WMT)

Как сообщает CNBC, в сегменте розничной торговли аналитики Goldman Sachs делают ставку на акции ритейлеров с крупной сетью магазинов, которые, по их мнению, покажут рост в следующем году.

Аналитика Goldman в частности рекомендуют акции Target (TGT; +0.79% в моменте), Costco (COST; +1.93%), Home Depot (HD; +1.07%) и Walmart (WMT; +0.51%) из-за их значительного роста их позиции на рынке, защищенности от неизведанной торговой войны с Китаем, а также многолетних инвестиций, которые наконец окупаются.

"Мы находимся в точке переломного момента для нескольких компаний, где мы начинаем видеть возобновление роста их операционной прибыли в долларах; демонстрирующих не только сильный результат по выручке, но и момент эффективного использования многолетних инвестиций для того, чтобы стать настоящими универсальными ритейлерами", - заявила Кейт МакШейн (Kate McShane) из Goldman Sachs в отчете для клиентов в четверг.

МакШейн заявила, что акции компаний, переживающих эти моменты, будут демонтировать лучшую динамику в течение следующих 12 месяцев.

По словам МакШейн, большинство менеджеров ритейлеров в своих комментариях положительно оценивают текущую макроэкономическую ситуацию. После провала торговой сделки между США и Китаем и введения тарифов обеими странами в отношении друг друга, инвесторы обеспокоены тем, что ритейлеры перекладывают издержки на потребителей.

"Основная проблема для менеджмента - это влияние, которое это окажет на общий кошелек потребителей", - отметила МакШейн.

Target валяется "Лучшей идеей" (“Best Idea”) у аналитиков Goldman по причине устойчивого сильного роста, "сопровождаемого продолжающимся закрытием магазинов и банкротствами других "физических" розничных продавцов", - отметила МакШейн. В Goldman видят потенциал роста показателя прибыль на акцию компании.

"Мы видим, что Уолл-стрит остается в основном нейтральной в отношении акции этой компании; но мы бы хотели отметить, что Target наконец-то достигла той поворотной точки в траектории своей прибыли, к которой они стремились последние 3 года", - сказала МакШейн.

Акции BJ's (BJ; -1.64%), Lowes (LOW; +1.85%), National Vision (EYE; +0.62%), O’Reilly Automotive (ORLY; +1.35%), Tractor Supply (TSCO; +1.31%) и William-Sonoma (WSM; +0.03%) также находятся в списке, рекомендованных к покупке, Goldman Sachs.

Акции William-Sonoma являются идеей Goldman "которая больше всего не соответствует консенсусу", так как беспокойства по поводу тарифов отпугнули инвесторов от них. Акции BJ's - лучшая идея Goldman в сегменте малой капитализации, потому что "клубный формат продолжает обладать лучшими возможностями во всем розничном секторе", - отметила МакШейн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык