Новости рынков от 15 июля 2019
15.07.2019, 16:28

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют позитивную динамику

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 3,022.00 (+0.22%), фьючерс NASDAQ повысился на 0.31% до уровня 7,984.50. Внешний фон позитивный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию преимущественно в плюсе. Основные фондовые индексы Европы на текущий повышаются.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

-

-

-

Hang Seng

28,554.88 

+83.26

+0.29%

Shanghai

2,942.19 

+11.64

+0.40%

S&P/ASX

6,653.00 

-43.50

-0.65%

FTSE

7,538.22 

+32.25

+0.43%

CAC

5,583.83 

+10.97

+0.20%

DAX

12,384.77 

+61.45

+0.50%

Августовские нефтяные фьючерсы Nymex WTI

$60.46


+0.42%

Золото

$1,413.40


+0.08%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют позитивную динамику, так как публикация превысивших ожидания квартальных результатов Citigroup Inc. (С) дала позитивный старт сезону корпоративной отчетности за второй квартал 2019 года. 

В Citigroup сообщили о получении квартальной прибыли на уровне $1.95 в расчете на одну акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $1.80. Выручка банка также превзошла ожидания рынка. Акции C на премаркете подорожали на 0.4%. 

Другие крупнейшие финансовые учреждения США представят свою отчетность позже на этой неделе: JPMorgan Chase & Co. (JPM), Goldman Sachs Group Inc (GS). и Wells Fargo & Co. (WFC) отчитаются завтра, Bank of America Corp. (BAC) - в среду, Morgan Stanley (MS) - в четверг.

Помимо банков, на этой неделе  свои квартальные результаты также обнародуют такие компании, как Johnson & Johnson (JNJ), IBM (IBM), Netflix (NFLX), UnitedHealth (UNH), Microsoft (MSFT), American Express (AXP) и другие.

Участники рынка ожидают, что отчеты и прогнозы компаний помогут оценить, насколько глубоко влияние затянувшегося торгового спора между США и Китаем на корпоративную прибыль.

Согласно данным Refinitiv IBES, аналитики прогнозируют, что прибыль компаний S&P 500 покажет снижение на 0.4% в г/г во втором квартале, что станет первым квартальным снижением за три года. 

В фокусе инвесторов также оказались акции Boeing (BA), стоимость которых на премаркете упала на 1.4% после того, как The Wall Street Journal сообщил, что запрет на эксплуатацию самолетов компании 737 Max 8 может остаться в силе до следующего года.

Инвесторы также анализируют отчет Федерального резервного банка Нью-Йорка, который показал, что региональная производственная активность скромно восстановилась в июле после неожиданного сокращения в июне. Согласно отчету, индекс общего делового состояния ФРБ Нью-Йорка поднялся до 4.3 в июле с отрицательного значения -8.6 в июне, при этом положительное значение указывает на рост производственной активности в регионе. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до положительного значения 2.0. Более высокий, чем ожидалось, отскок от общего индекса деловых условий произошел после того, как он зафиксировал свое первое отрицательное значение за последние два года в предыдущем месяце.


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык