Новости рынков от 15 июля 2019
15.07.2019, 19:04

Wall Street: Основные фондовые индексы США в области нулевой отметки

Основные фондовые индексы США демонстрируют незначительные изменения, поскольку инвесторы проявляют осторожность в начале сезона корпоративной отчетности.

Citigroup Inc. (С) опубликовала превысившие ожидания квартальные результаты сегодня перед открытием рынка, дав неофициальный старт сезону корпоративной отчетности за второй квартал 2019 года. Компания сообщила о получении квартальной прибыли на уровне $1.95 в расчете на одну акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков на уровне $1.80. Выручка банка также превзошла ожидания рынка. Однако, как отмечают аналитики, основной причиной сильной отчетности являются доходы, полученные от первичного публичного размещения акций (IPO) платформы для торговли облигациями Tradeweb. Акции C в моменте демонстрируют 0.1% повышение. 

Другие крупнейшие финансовые учреждения США представят свою отчетность позже на этой неделе: JPMorgan Chase & Co. (JPM), Goldman Sachs Group Inc. (GS) и Wells Fargo & Co. (WFC) отчитаются завтра, Bank of America Corp. (BAC) - в среду, Morgan Stanley (MS) - в четверг.

Помимо банков, на этой неделе  свои квартальные результаты также обнародуют такие компании, как Johnson & Johnson (JNJ), IBM (IBM), Netflix (NFLX), UnitedHealth (UNH), Microsoft (MSFT), American Express (AXP) и другие.

Участники рынка ожидают, что отчеты и прогнозы компаний позволят оценить, насколько глубоко влияние затянувшегося торгового спора между США и Китаем на корпоративную прибыль.

Согласно данным Refinitiv IBES, аналитики прогнозируют, что прибыль компаний S&P 500 покажет снижение на 0.4% в г/г во втором квартале, что станет первым квартальным снижением за три года. 

Инвесторы также анализируют отчет Федерального резервного банка Нью-Йорка, который показал, что региональная производственная активность скромно восстановилась в июле после неожиданного сокращения в июне. Согласно отчету, индекс общего делового состояния ФРБ Нью-Йорка поднялся до 4.3 в июле с отрицательного значения -8.6 в июне, при этом положительное значение указывает на рост производственной активности в регионе. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до положительного значения 2.0. Более высокий, чем ожидалось, отскок от общего индекса деловых условий произошел после того, как он зафиксировал свое первое отрицательное значение за последние два года в предыдущем месяце.

Большинство компонентов DOW в плюсе (17 из 30). Лидер роста - Dow Inc. (DOW; +1.65%).  Аутсайдер - The Goldman Sachs Group (GS; -1.26%).

Большинство секторов S&P в плюсе.  Больше всего выросли сектор конгломератов (+0.3%) и здравоохранительный сектор (+0.3%). Наибольшее снижение показывает сектор промышленных товаров (-0.6%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

60.00

-0.21

-0.35%

Золото

1413.50

+1.30

+0.09%

Dow

27311.00

+2.00

+0.01%

S&P 500

3015.50

0.00

0.00%

Nasdaq 100

7973.25

+13.25

+0.17%

10-летние облигации США

2.10%

-0.01

-0.43%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык