Новости рынков от 16 июля 2019
16.07.2019, 08:30

Протокол июльского заседания РБА: Правление продолжит внимательно следить за рынком труда

Резервный банк Австралии заявил, что политики будут продолжать внимательно следить за рынком труда, и выразил готовность к дальнейшей корректировке политики в случае необходимости.

В соответствии с протоколом заседания, состоявшегося 2 июля, Правление отметило, что более низкие процентные ставки обеспечат больше австралийцев рабочими местами и помогут в достижении целевого показателя инфляции.

В протоколе говорится: «Правление будет продолжать внимательно следить за развитием событий на рынке труда и корректировать денежно-кредитную политику, если это необходимо для поддержки устойчивого роста экономики и достижения целевого показателя инфляции во времени».

На встрече центральный банк снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1,00%. Это было первое снижение ставки с середины 2012 года.

Рост заработной платы в целом оставался низким, несмотря на умеренный рост заработной платы в частном секторе. В протоколе отмечалось, что резервные мощности, вероятно, останутся на рынке труда в течение некоторого времени.

Снижение ставки поможет сократить свободные мощности в экономике и ускорить процесс снижения уровня безработицы, добавили протоколы.

Кроме того, члены Комитета считали, что снижение процентных ставок вряд ли будет стимулировать нежелательный материальный рост заимствований со стороны домашних хозяйств, что приведет к увеличению среднесрочных рисков в экономике.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык