Новости рынков от 16 июля 2019
16.07.2019, 13:48

Фондовые рынки Европы торгуются в основном с незначительным ростом

Европейские фондовые индексы торгуются в основном с незначительным ростом, так как трейдеры отслеживают множество отчетов о доходах.

Общеевропейский Stoxx 600 к середине сессии находится немного выше средней линии, при этом акции строительных и горнорудных компаний торгуются с ростом на 0,7%, в то время как акции телекоммуникаций упали на -1%.

Участники рынка в основном сосредоточены на предстоящих отчетов о доходах от крупнейших компаний. 

В Европе акции Burberry взлетели на 13,3% после того, как британский бренд класса люкс сообщил о росте продаж в первом квартале благодаря новым разработкам от креативного руководителя Риккардо Тиши.

Акции Experian упали в цене на -2,2% после того, как его общий доход компании вырос на 4% в течение первого квартала, но снижение выручки в Великобритании и Ирландии сдерживало результаты. 

Акции Telenor упали на -4,3% после того, как норвежская телекоммуникационная компания заявила во вторник, что ожидает снижения прибыли в остальной части года из-за проблем, с которыми сталкиваются некоторые из ее азиатских компаний.

Согласно экономическим данным, сальдо торгового баланса еврозоны за май составило 23 млрд евро. С учетом сезонных колебаний экспорт вырос на 1,4%, а импорт сократился на 1%. Цифры дают новый признак того, что экономика валютного блока остается стабильной на фоне мировой торговой напряженности.

Показатели экономических настроений в Германии за июль составили -24,5 против -22,3, что усугубило экономическую неопределенность, охватившую крупнейшую экономику Европы.

Индекс настроений в деловой среде еврозоны также снизился. ZEW сообщает, что экономические настроения среди инвесторов упали до -20,3 с -20,2 в июне. Экономисты ожидали более серьезного падения до -20,9.

Уровень безработицы в Великобритании за три месяца до мая остался неизменным на уровне 44-летнего минимума, а заработная плата росла самыми быстрыми темпами за 11 лет, показали данные Управления национальной статистики.

Уровень безработицы остался неизменным на уровне 3,8% в течение трех месяцев до мая, что соответствует ожиданиям. Это был самый низкий показатель с последнего квартала 1974 года. В то же время уровень занятости немного снизился до 76% за три месяца до мая.

Средняя недельная заработная плата работников без учета премий выросла на 3,6% по сравнению с предыдущим годом.

Общая заработная плата, включая бонусы, выросла на 3,4%, быстрее, чем ожидаемый рост на 3,1%.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7545.19

+13.47

+0.18%

DAX

12386.02

-1.32

-0.01%

CAC 

5586.71

+8.50

+0.15%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade



© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык