Новости рынков от 16 июля 2019
16.07.2019, 16:02

Цены на импорт в США в июне упали наиболее сильно за шесть месяцев

Цены на США в июне упали наиболее сильно за шесть месяцев из-за снижения цен на нефть и другие товары, предполагая, что импортируемая инфляция остается сдержанной.

Министерство труда заявило, что цены на импорт упали на -0,9% в прошлом месяце, самое большое снижение с декабря. Данные за май были пересмотрены в сторону повышения, чтобы показать цены на импорт без изменений вместо снижения на -0,3%, как сообщалось ранее.

Экономисты прогнозировали падение цен на импорт в июне на -0,7%. За 12 месяцев по июнь импортные цены упали на -2,0% после снижения на -1,1% в мае.

Данные прошлой недели показали ускорение базовых потребительских цен в июне. Однако цены производителей незначительно выросли. Показатели смешанной инфляции мало влияют на ожидания рынка, что Федеральный резерв снизит процентные ставки в этом месяце впервые за десятилетие.

Но признаки роста потребительских цен после месяцев небольшого роста еще больше сократили шансы сокращения на 50 базисных пунктов на заседании по политике США 30-31 июля.

Председатель ФРС Джером Пауэлл на прошлой неделе заявил законодателям, что центральный банк «будет действовать надлежащим образом», чтобы защитить экономику от рисков, вызванных торговой войной между Соединенными Штатами и Китаем, а также замедления глобального роста.

В июне цены на импортные горюче-смазочные материалы упали на -6,5% после роста на 2,3% в предыдущем месяце. Цены на импортные продовольственные товары упали на -1,5%, второй месяц подряд.

Без учета топлива и продуктов питания импортные цены в июне упали на -0,2% после аналогичного снижения в мае. Так называемые основные импортные цены упали на 1,6% за 12 месяцев до июня. 

Стоимость импортных средств производства упала на -0,2% в прошлом месяце. Цены на импортные потребительские товары без учета автомобилей снизились на -0,1%. Стоимость товаров, импортируемых из Китая, упала на -0,1% в прошлом месяце, что соответствует снижению в мае. Цены упали на -1,5% за 12 месяцев до июня, самое большое снижение с февраля 2017 года.

Отчет также показал, что экспортные цены упали на -0,7% в июне после падения на -0,2% в мае. Экспортные цены снизились на -1,6% в годовом исчислении в июне после снижения на 0,8% в мае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык