Новости рынков от 16 июля 2019
16.07.2019, 17:19

Объем производства в обрабатывающей промышленности США вырос в июне больше, чем ожидалось. Общий объем промышленного производства остался без изменений

Объем производства в США вырос больше, чем ожидалось, в июне на фоне значительного роста производства автомобилей, а это говорит о том, что американское производство восстанавливает позиции, несмотря на колебания торговой политики и глобальное замедление.

Объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 0,2% в мае, показали данные Федеральной резервной системы во вторник. 

Согласно отчету, общий объем промышленного производства, включая шахты и коммунальные услуги, остался без изменений — по оценкам экономистов, прирост составил 0,1%, поскольку более мягкая погода привела к снижению спроса на кондиционеры.

Данные, опубликованные после выхода более позитивных, чем ожидалось, розничных продаж, добавляют к признакам того, что экономика держится на фоне устойчивого роста занятости и доходов в стране. Тем не менее, заводы сталкиваются с встречным ветром от замедления глобального роста и сохраняющейся торговой неопределенности.

Производство автомобилей и запчастей увеличилось на 2,9%; без учета автомобилей, производство выросло на 0,2% после изменений в предыдущем месяце. Другие сектора, которые получили прибыль, включают нефтяные и угольные продукты, а также компьютерные и электронные продукты.

Тем не менее, во втором квартале объем промышленного производства упал на -2,2% в годовом исчислении, что стало первым спадом с 2016 года, и свидетельствует о слабости, которую центральный банк мог бы привести в качестве одной из причин снижения процентной ставки.

Коэффициент использования производственных мощностей упал до 77,9% в июне с 78,1%.

Производство коммунальных услуг упало на -3,6% после роста на 2,4% в предыдущем месяце. Добыча полезных ископаемых выросла на 0,2%, а добыча нефти и газа выросла на 0,5%.

Ежемесячные данные ФРС изменчивы и часто пересматриваются. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык