Новости рынков от 16 июля 2019
16.07.2019, 20:59

Рост потребительских расходов в США является утешением - Wells Fargo

Опубликованные сегодня данные показали, что розничные продажи выросли на 0,4% в июне, при этом аналитики Wells Fargo отметили, что продажи контрольной группы увеличились еще на 0,7%. Все это предполагает, что реальное личное потребление заметно выросло во втором квартале.

"Розничные продажи выросли на 0,4% в июне, в то время как продажи без учета автомобилей также подскочили на 0,4%. Оба показателя за предыдущий месяц были пересмотрены в сторону понижения на 0,1 процентного пункта. Продажи контрольной группы, которые являются хорошим индикатором расходов на личное потребление в отчете по ВВП, увеличились на 0,7%, записав сильнейший прирост с марта. Это говорит о существенном повышении нашего прогноза по росту ценового индекса расходов на личное потребление на 3,4% годовых во 2-м квартале, а также прогноза по росту ВВП на уровне 1,8%. Сила потребительских расходов - это облегчение после прошлогодней турбулентности на фондовом рынке, которая подорвала доверие потребителей и привела к очевидному падению розничных продаж в декабре на 2,0%. Общий объем продаж вырос на 0,4% за все три месяца второго квартала, а основные розничные продажи выросли на 0,5%, 0,6% и 0,7% в апреле, мае и июне соответственно. Стабильность второго квартала обнадеживает, поскольку ожидалось, что меньшие объемы возвратов налогов будут сдерживать расходы. Несмотря на то, что возврат налогов уменьшился, устойчивый рост занятости и доходов, по-видимому, более чем компенсировал любой дефицит. Единственным недостатком лучших данных по розничным продажам за июнь является то, что они поднимают вопросы о том, вызовут ли они изменение намерений ФРС снизить ставки в конце этого месяца. Мы сомневаемся в этом. Решение ФРС снизить ставки основано больше на том, где они видят экономику, чем на том, где она была"..


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык